Nexx X.R3R Plain black Integralhelm
- Der Helm hat eine Außenschale aus Aramid, Carbon, Lexan und Polycarbonat.
- Er verfügt über mehrere Lufteinlässe und eine Nackenentlüftung für optimale Belüftung.
- Das herausnehmbare und waschbare X-Mart Dry Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort.
- Der Doppel-D-Verschluss gewährleistet eine sichere Handhabung.
- Der Helm ist mit Prüfzeichen wie DOT FMVSS 218, NBR-7471:2001 und ECE 22/06 zertifiziert.
-
Günstigster Preis
Nexx X.R3R Plain schwarz matt Gr. L 59/60
1-2 Tage
316,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 316,55 €
→ zum Angebot
-
NEXX 01XR30133301100L, Nexx X.R3R Plain Helm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
339,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 344,94 €
→ zum Angebot
-
Nexx 28914-XS-102, Nexx X.R3R Plain, Integralhelm - Matt Schwarz - XS
versandfertig: 1-3 Werktage
401,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 408,69 €
→ zum Angebot
-
NEXX Helmet X.R3R PLAIN Black
siehe Shop
449,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: XS
Größe: XL
Nexx X.R3R Plain black: Der perfekte Integralhelm für Motorradfahrer
Der Nexx X.R3R Plain black ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner schlichten schwarzen Farbe und der robusten Außenschale aus Aramid, Carbon, Lexan und Polycarbonat bietet er optimalen Schutz und Stil. Der Helm ist in verschiedenen Größen von XXS bis 2XL erhältlich und wiegt nur 1.500 g, was ihn besonders komfortabel macht.
Hervorragende Belüftung und Komfort
Der Integralhelm verfügt über mehrere Lufteinlässe, darunter Kinn-, Stirn- und Oberkopfbelüftung, sowie eine Nackenentlüftung. Diese sorgen für eine optimale Luftzirkulation und halten den Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Das herausnehmbare und waschbare X-Mart Dry Innenfutter trägt zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei.
Nexx X.R3R Plain black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexx X.R3R Plain black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen