LS2 FF908 Strobe II Code neon yellow/grey Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die KPA-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.700 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein Pinlock-Visier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.
• Die integrierte Sonnenblende ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Umfassende Belüftungsoptionen an Kinn, Oberkopf und Hinterkopf sorgen für angenehme Temperaturregulierung während der Fahrt.
• Das herausnehmbare Innenfutter mit antiallergenen und feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften lässt sich einfach reinigen.
• Zertifiziert nach ECE 22/06 Standard, erfüllt dieser Helm die neuesten Sicherheitsanforderungen für Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
127,00 €
Ø 134 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,47 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
127,00 €
Ø 134 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,47 €
ab 127,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569082454XL, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XL motoin LS2 569082454XL, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XL sofort lieferbar 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• LS2 569082454XS, LS2 FF908 Strobe II Code Klapphelm Grau Gelb male FC-Moto LS2 569082454XS, LS2 FF908 Strobe II Code Klapphelm Grau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Code Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Code Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, 3XL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF908 Strobe II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
L
XL
2XL
LS2 569082454XL, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XL ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
LS2 569082454XS, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
LS2 569082454XXL, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
LS2 569082454L, LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
LS2 FF908 Strobe II Code, Klapphelm - Neon-Gelb/Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 127,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
LS2 569082454XS, LS2 FF908 Strobe II Code Klapphelm Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Code Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
LS2 569082454XS, LS2 FF908 Strobe II Code Klapphelm neongelb-grau Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 143,10 € + 3,47 € Versand Gesamt 146,57 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht LS2 FF908 Strobe II Code neon yellow/grey

LS2 FF908 Strobe II Code neon yellow/grey für maximale Sicherheit

Entdecken Sie den Gipfel der Motorradhelmtechnologie mit diesem hochmodernen Klapphelm. Er vereint erstklassigen Schutz mit außergewöhnlichem Komfort und wurde speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt. Die innovative KPA-Außenschale bietet optimalen Aufprallschutz bei minimalem Gewicht, sodass Sie auch auf längeren Touren keine Ermüdungserscheinungen spüren. Mit seiner auffälligen neongelben und grauen Farbkombination sorgt dieser Helm nicht nur für Ihre Sicherheit, sondern setzt auch optisch ein Statement auf der Straße.

Perfekte Belüftung für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl bei jeder Witterung dank des ausgeklügelten Belüftungssystems dieses Helms. Die Kombination aus Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält Sie selbst an heißen Sommertagen kühl. Das herausnehmbare, waschbare und hypoallergene Innenfutter mit antitranspiranten Eigenschaften verhindert effektiv Schweißbildung und unangenehme Gerüche. So bleiben Sie auch bei langen Fahrten stets frisch und konzentriert.

LS2 FF908 Strobe II Code neon yellow/grey Test

5/5
★★★★★ TOP Markenhelm
RaptorM3 Juni 2025

+ Geiler Helm, Hat alles was man braucht, und mehr. + Prerisleistung TOP. - Die Lieferung war allerdings nur im Originalem Helmkarton. jeder Konnte sehn was da Wertvolles geliefert wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KPA
gelb, grau
Damen, Herren, Unisex
1.700 g
L
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram