LS2 FF908 Strobe II matt navy Motorradhelm

• Die KPA-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.700 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Mit ECE 22/06 Prüfzeichen zertifiziert, erfüllt dieser Helm die neuesten Sicherheitsstandards für zuverlässigen Schutz.
• Das herausnehmbare Innenfutter ist antitranspirant, hypoallergen und waschbar für optimale Hygiene und Tragekomfort.
• Effektives Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für angenehme Kühlung während der Fahrt.
• Ausgestattet mit UV-geschütztem Pinlock-Visier und integrierter Sonnenblende für klare Sicht bei allen Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,00 €
Ø 116 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,00 €
Ø 116 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 111,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Blau - XS motoin LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Blau - XS versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Blau male FC-Moto LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II SOLID Matt Navy Blue, 3XL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II SOLID Matt Navy Blue, 3XL Auf Lager 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF908 Strobe II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
XL
LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Blau - XS ✓ Bester Preis Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081023M, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Blau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Blau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
LS2 569081023XS, LS2 FF908 Strobe II Klapphelm matt-navy-blau Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 125,10 € + 3,65 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
LS2 569081023M, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 125,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,09 € → zum Angebot
LS2 569081023XL, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 125,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,09 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II SOLID Matt Navy Blue, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II SOLID Matt Navy Blue, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
LS2 569081023XL, LS2 Helm Strobe II FF908 mat blauw maat XL (XL) (569081023XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
LS2 569081023M, LS2 FF908 STROBE II SOLID Klapphelm (M) (569081023M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,73 € Versand kostenfrei Gesamt 137,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF908 Strobe II matt navy

LS2 FF908 Strobe II matt navy - Sicherheit trifft auf Stil

Erleben Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem außergewöhnlichen Klapphelm. Speziell für anspruchsvolle Biker entwickelt, vereint er höchste Sicherheitsstandards mit durchdachtem Komfort. Die innovative KPA-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht, sodass Sie auch auf langen Touren entspannt und sicher unterwegs sind. Das elegante mattblaue Design unterstreicht dabei Ihren individuellen Stil auf der Straße.

Perfekte Klimatisierung für jede Fahrt

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl bei jedem Wetter. Das ausgeklügelte Belüftungssystem mit Kinn- und Oberkopfeinlässen sowie einer effektiven Hinterkopfentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation. Das herausnehmbare, antitranspirante Innenfutter reguliert die Feuchtigkeit und lässt sich einfach reinigen. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale passt sich Ihrer Kopfform an und garantiert einen perfekten Sitz - ideal für lange Strecken und anspruchsvolle Touren.

LS2 FF908 Strobe II matt navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF908 Strobe II matt navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
KPA
blau
Damen, Herren, Unisex
1.700 g
L
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram