Nolan N21 06 Verniciatura Speciale blau Demi-Jethelm

• Die robuste Außenschale aus Lexan und Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht für mehr Komfort.
• Ein elegantes blaues Design verleiht dem Helm eine moderne und sportliche Optik für stilbewusste Fahrer.
• Der Kopfumfang von 50 cm gewährleistet eine präzise Passform für maximale Sicherheit und Tragekomfort.
• Als Demi-Jethelm kombiniert er die Vorteile von offenem Gesichtsfeld und verbessertem Schutz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Schutzfunktion machen diesen Helm zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,90 €
Ø 138 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,90 €
Ø 138 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,54 €
ab 137,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N21 Verniciatura Speciale 350 Gr. S 56/57 bikeroutfit DE Nolan N21 Verniciatura Speciale 350 Gr. S 56/57 1-2 Tage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Nolan N2Z0007303505, Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt motoin Nolan N2Z0007303505, Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt sofort lieferbar 158,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N21 06 VERNICIATURA SPECIALE 350 L, Deep Blue/Silver Amazon NOLAN HELMET N21 06 VERNICIATURA SPECIALE 350 L, Deep Blue/Silver 219,54 € Versand kostenfrei Gesamt 219,54 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N21 Visor 06 Ocio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Nolan N21 Verniciatura Speciale 350 Gr. S 56/57 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Nolan N2Z0007303505, Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Nolan N2Z0007303501, Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Nolan N2Z0007303502, Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Nolan N21 Verniciatura Speciale 350, Jethelm - Matt Dunkelblau/Hellgrau - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N21 06 VERNICIATURA SPECIALE 350 L, Deep Blue/Silver Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 219,54 € Versand kostenfrei Gesamt 219,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Nolan N21 06 Verniciatura Speciale blau

Nolan N21 06 Verniciatura Speciale blau für maximalen Fahrkomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Fahrkomforts mit diesem exquisiten Demi-Jethelm. Designed für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint er Stil und Sicherheit in einem beeindruckenden Paket. Die aerodynamische Form reduziert Windgeräusche und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten, was Ihnen ein überlegenes Fahrerlebnis garantiert. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für ein leichtes Tragegefühl und optimalen Schutz.

Überragende Sicherheit trifft auf ästhetisches Design

Die robuste Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet exzellenten Aufprallschutz ohne Kompromisse beim Gewicht. Das elegante blaue Finish verleiht dem Helm eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf der Straße als auch bei Treffen mit Gleichgesinnten Blicke auf sich zieht. Die präzise Verarbeitung gewährleistet nicht nur Sicherheit, sondern auch Langlebigkeit – ein treuer Begleiter für viele Kilometer auf zwei Rädern.

Nolan N21 06 Verniciatura Speciale blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N21 06 Verniciatura Speciale blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
blau
50 cm
Demi-Jethelm, Jethelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram