LS2 OF603 Infinity II Carbon Solid Carbon Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Carbonfaser-Außenschale reduziert Gewicht und entlastet Nackenmuskulatur auf längeren Strecken
• Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Regen und Temperaturwechseln für konstante Sicht
• Kratzfestes Visier mit UV-Schutz bewahrt Klarheit auch nach vielen Reinigungszyklen
• Herausnehmbares waschbares Innenfutter ermöglicht einfache Pflege und Hygiene
• Atmungsaktive hypoallergene Polsterung schafft ausgeglichenes Kopfklima ohne Hautreizungen
• Ratschenverschluss erlaubt stufenlose Anpassung auch mit Handschuhen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,39 €
Ø 199 €
183,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,52 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,39 €
Ø 199 €
183,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,52 €
ab 199,39 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05123655, LS2 Jethelm OF603 INFINITY II verschiedene Farben und Größen 3XL koempf24 LS2 05123655, LS2 Jethelm OF603 INFINITY II verschiedene Farben und Größen 3XL Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 199,39 € + 3,91 € Versand Gesamt 203,30 € → zum Angebot
• LS2 366035099XS, LS2 OF603 Infinity II Carbon Jethelm male FC-Moto LS2 366035099XS, LS2 OF603 Infinity II Carbon Jethelm male versandfertig in 2-3 Werktage 202,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,29 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF603 Infinity II Carbon Jethelm, Notfallsystem-Polsterung Otto LS2 Motorradhelm OF603 Infinity II Carbon Jethelm, Notfallsystem-Polsterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 207,80 € Versand kostenfrei Gesamt 207,80 € → zum Angebot
• LS2, jethelme Motorrad Infinity II Gloss Carbon, S Amazon LS2, jethelme Motorrad Infinity II Gloss Carbon, S Auf Lager 225,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF603 Infinity II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.39 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05123655, LS2 Jethelm OF603 INFINITY II verschiedene Farben und Größen 3XL ✓ Bester Preis Größe: 3XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 199,39 € + 3,91 € Versand Gesamt 203,30 € → zum Angebot
LS2 366035099XS, LS2 OF603 Infinity II Carbon Jethelm male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 202,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,29 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF603 Infinity II Carbon Jethelm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 207,80 € Versand kostenfrei Gesamt 207,80 € → zum Angebot
LS2, jethelme Motorrad Infinity II Gloss Carbon, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
LS2, jethelme Motorrad Infinity II Gloss Carbon, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
LS2 3660350-99-8, LS2 OF603 Infinity II Carbon (XXL) (3660350-99-8) Schwarz/Grau Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 230,80 € Versand kostenfrei Gesamt 230,80 € → zum Angebot
LS2 3660350-99-5, LS2 OF603 Infinity II Carbon (M, 57 - 58 cm) (3660350-99-5) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
LS2 366035099XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon, Jethelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 231,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
LS2 366035099XXL, LS2 OF603 Infinity II Carbon, Jethelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 231,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
LS2 366035099L, LS2 OF603 Infinity II Carbon, Jethelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 231,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
LS2 366035099S, LS2 OF603 Infinity II Carbon, Jethelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 231,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
LS2 366035099M, LS2 OF603 Infinity II Carbon, Jethelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 231,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF603 Infinity II Carbon Solid Carbon

LS2 OF603 Infinity II Carbon – Klare Sicht durch kratzfestes Visier mit UV-Schutz

Das kratzfeste Visier mit integriertem UV-Schutz sorgt bei diesem Jethelm für dauerhaft klare Sicht in allen Verkehrssituationen. Die Panoramaöffnung erweitert das Sichtfeld nach unten und zu den Seiten, was beim Schulterblick und an unübersichtlichen Kreuzungen hilft. Das mitgelieferte Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln oder Regen, sodass die Sicht auch bei geschlossenen Ampelstopps oder Tunneldurchfahrten klar bleibt. Die Carbonfaser-Außenschale verbindet geringes Gewicht mit hoher Festigkeit – eine Materialkombination, die auch bei längeren Fahrten Nackenmuskulatur und Halswirbelsäule entlastet.

Duroplastische Carbon-Schale für optimierte Gewichtsverteilung

Die duroplastische Herstellungsart ermöglicht präzise geformte Schalen mit gleichmäßiger Wandstärke. Carbon als Fasermaterial erreicht dabei ein Gewicht, das spürbar unter dem thermoplastischer Konstruktionen liegt. Das macht sich besonders auf längeren Strecken bemerkbar, wenn reduzierter Hebelarm am Hals die Ermüdung verzögert. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung und ergänzt die steife Außenschale zu einem durchdachten Schutzkonzept. Jethelme verzichten konstruktionsbedingt auf den Kinnschutz von Integralmodellen, bieten dafür aber erleichterten Zugang für Kommunikation und bessere Luftzirkulation bei niedrigen Geschwindigkeiten im Stadtverkehr.

LS2 OF603 Infinity II Carbon Solid Carbon Test

5/5
★★★★★ Toll
Stefan S September 2025

Toller Helm. In jedem Punkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Björn
Björn K August 2025

Alles io!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität Gute Lieferung
Anette Juni 2024

Alles bestens guter Shop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Helm
Uwe C Januar 2025

Helm sitzt gut. Guter Preis. Ein Stern Abzug da ein getöntes Visier anstatt eines transparentem verbaut war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Carbon, Faser
grau, schwarz, silber
Herren
1.300 g
duroplastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
50 cm
Jethelm
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram