LS2 OF603 Infinity II Solid white Jethelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt geprüften Aufprallschutz nach aktuellem Standard
• Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung erzeugen kontinuierlichen Luftstrom gegen Hitzestau
• Herausnehmbares hypoallergenes Innenfutter ermöglicht regelmäßige Reinigung bei Bedarf
• Mehrzonenverschäumung verteilt Druckpunkte gleichmäßig für mehrstündigen Komfort
• Kratzfestes Visier mit UV-Schutz reduziert Augenermüdung bei Sonneneinstrahlung
• Reflektoren an der Schale verbessern Sichtbarkeit im Dämmerungslicht
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,00 €
Ø 148 €
126,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,00 €
Ø 148 €
126,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 159,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 3660310023XL, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - 3XL motoin LS2 3660310023XL, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - 3XL versandfertig: 3-5 Werktage 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• LS2 366031002M, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male FC-Moto LS2 366031002M, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male versandfertig in 6 - 8 Werktage 159,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II SOLID White, XL Amazon LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II SOLID White, XL Auf Lager 165,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF603 Infinity II Solid Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF603 Infinity II Solid Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,68 € Versand kostenfrei Gesamt 168,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF603 Infinity II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 3660310023XL, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - 3XL ✓ Bester Preis Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 366031002XL, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 366031002L, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 366031002XS, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 366031002M, LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 OF603 Infinity II Solid, Jethelm - Weiß - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
LS2 366031002M, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 159,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
LS2 3660310-02-7, LS2 OF603 Infinity II Solid (XL) (3660310-02-7) Weiss Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
LS2 366031002XS, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 3660310023XL, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 366031002XL, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 366031002L, LS2 OF603 Infinity II Solid Jethelm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF603 Infinity II Solid white

LS2 OF603 Infinity II Solid white – durchdachtes Belüftungskonzept für ausgeglichenes Kopfklima

Das mehrstufige Belüftungssystem dieses Jethelms kombiniert gezielte Oberkopfbelüftung mit strategisch positionierter Hinterkopfentlüftung für kontinuierlichen Luftstrom. Frische Luft strömt durch die Einlässe am Oberkopf ein, während warme Luft über die Heckentlüftung entweicht. Diese Luftführung verhindert Hitzestau auch bei längeren Stadtfahrten oder langsamen Verkehrsabschnitten, ohne dass Zugluft direkt auf die Kopfhaut trifft. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard und gewährleistet geprüfte Aufpralldämpfung bei Unfällen. Jethelme ermöglichen unkompliziertes Auf- und Absetzen sowie natürliche Umgebungswahrnehmung, bieten aber konstruktionsbedingt weniger Kinnschutz als Integralhelme.

Hygienesystem für langfristig angenehmen Tragekomfort

Das Innenfutter lässt sich vollständig herausnehmen und bei Bedarf waschen – praktisch nach schweißtreibenden Sommertouren oder längeren Nutzungsphasen. Die hypoallergenen Materialien minimieren Hautreizungen auch bei empfindlicher Kopfhaut oder Allergien gegen synthetische Fasern. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Druckpunkte gleichmäßig über die Kontaktflächen und verhindert unangenehme Stellen bei mehrstündigen Fahrten. Dieser Aufbau verbessert zudem die Aufprallenergie-Verteilung bei Stößen, indem verschiedene Schaumzonen gezielt auf unterschiedliche Aufprallszenarien reagieren.

LS2 OF603 Infinity II Solid white Test

5/5
★★★★★ Super
Gerhard November 2024

Passt, ist leise, komfortabel und Hochwertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Jethelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.400 g
XS
4
Materialien
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Reflektor
Ratschenverschluss
Sichtschutz
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram