LS2 OF603 Infinity II Urus red/blue/black Motorradhelm

• Die 4 Helmschalengrößen gewährleisten eine optimale Passform für verschiedene Kopfformen und maximieren den Tragekomfort.
• Ein geringes Gewicht von nur 1.400 g reduziert die Belastung des Nackens bei längeren Fahrten.
• Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale bietet verbesserten Aufprallschutz und erhöht die Sicherheit des Fahrers.
• Effiziente Belüftungssysteme mit Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgen für optimale Luftzirkulation und Kühlung.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ist hypoallergen und ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege.
• Zertifiziert nach ECE 22/06, erfüllt dieser Helm die neuesten Sicherheitsstandards für Motorradhelme in Europa.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
247,00 €
Ø 256 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
247,00 €
Ø 256 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 247,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 366035426XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm -... motoin LS2 366035426XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm -... sofort lieferbar 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
• LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus Jethelm Carbon Rot Blau male FC-Moto LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus Jethelm Carbon Rot Blau male versandfertig in 6 - 8 Werktage 262,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,64 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II CARBON URUS Blue Red, XL Amazon LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II CARBON URUS Blue Red, XL Auf Lager 272,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,36 € → zum Angebot
• LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II C Urus Jethelm blau-rot CS BikeWear LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II C Urus Jethelm blau-rot 8-12 Tage 278,10 € + -2,78 € Versand Gesamt 275,32 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF603 Infinity II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
3XL
LS2 366035426XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 366035426XS, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 366035426L, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 366035426M, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 247,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus Jethelm Carbon Rot Blau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 262,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,64 € → zum Angebot
LS2 366035426XS, LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus Jethelm Carbon Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 262,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,64 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II CARBON URUS Blue Red, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 272,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,36 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm INFINITY II CARBON URUS Blue Red, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,36 € → zum Angebot
LS2 3660354263XL, LS2 OF603 Infinity II C Urus Jethelm blau-rot Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 278,10 € + -2,78 € Versand Gesamt 275,32 € → zum Angebot
LS2 366035426XS, LS2 OF603 Infinity II C Urus Jethelm blau-rot Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 278,10 € + -2,78 € Versand Gesamt 275,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF603 Infinity II Urus red/blue/black

LS2 OF603 Infinity II Urus red/blue/black - Sicherheit und Stil vereint

Entdecken Sie den Jethelm, der Sicherheit und Stil perfekt kombiniert. Dieser Motorradhelm überzeugt durch sein aerodynamisches Design, das nicht nur für eine markante Optik sorgt, sondern auch den Luftwiderstand minimiert. Egal ob Sie durch die Stadt cruisen oder längere Touren planen - dieser Helm bietet Ihnen optimalen Schutz und Komfort. Seine ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet eine hervorragende Passform und reduziert gleichzeitig Windgeräusche, was Ihre Fahrt angenehmer und sicherer macht.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die Helmschale aus hochwertigem Material bietet exzellenten Aufprallschutz, während die Mehrzonenverschäumung der Innenschale Stöße effektiv absorbiert. Das ECE 22/06 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung höchster Sicherheitsstandards. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen so zusätzlich zu Ihrer Sicherheit bei. Der Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und sicheren Sitz des Helms - für ein beruhigendes Gefühl in jeder Fahrsituation.

LS2 OF603 Infinity II Urus red/blue/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF603 Infinity II Urus red/blue/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
1.400 g
XS
4
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
53-54 cm cm
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
glänzend
Jethelm
ECE 22/06
Reflektor
Ratschenverschluss
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram