Lowepro Photo Active BP 200 AW schwarz/grau Kameratasche

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 26,5 x 16 x 44,5 cm Gewicht: 1.220 g Innenmaße: 24 x 12 x 42 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
129,00 €
Ø 148 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
129,00 €
Ø 148 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,21 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro LP37260-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack IPS Hamburg Lowepro LP37260-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack Foto Plichta Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
• Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack allmedia-shop Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
• Lowepro LP37260-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, Amazon Marketplace Lowepro LP37260-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, 205,21 € Versand kostenfrei Gesamt 205,21 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Photo Active BP 200 AW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37260-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
Lowepro Photo Active BP 200 AW, schwarz Rucksack Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
Lowepro LP37260-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,21 € Versand kostenfrei Gesamt 205,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Lowepro Photo Active BP 200 AW schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
D. L November 2024

Perfekter Reiserucksack: handgepäcktauglich im Flugzeug, nimmt eine größere Kamera mit mehreren Objektiven und Zubehör auf und bietet zusätzlich viel Stauraum für Kleidung und Reiseutensilien.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich toll, aber leider eine Fehlkonstruktion
Erwin Juni 2021

Eigentlich ein sehr guter Kamerarucksack – genau das, was ich lange gesucht habe. Besonders praktisch: die Wasserblase-kompatible Ausstattung. Leider wirkt es, als sei das Modell nie richtig getestet worden.

Mit voller Fotoausrüstung (bei mir: Nikon Z7, 24–70, 70–200 und Fisheye) zieht das Gewicht die seitlichen Reißverschlüsse auf. Zum Glück nur im oberen Bereich, sodass Kamera und Objektive nicht herausfallen. Problematisch ist aber das obere Fach: es ist nicht dicht verschließbar, Kleinteile rutschen durch den geöffneten Reißverschluss nach unten.

Dadurch habe ich meine Apple AirPods verloren. Fazit: vielseitiger, wasserblasen-kompatibler Rucksack mit gutem Tragekomfort, aber Schwächen bei Reißverschluss und Sicherung kleiner Zubehörteile.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungswürdig, aber im Grunde schon ganz gut
H. Z Dezember 2021

Ich habe schon etwas länger nach einem Fotorucksack gesucht und mir viele angeschaut. Letztendlich bin ich beim Lowepro Photo Active BP 200 hängengeblieben, weil ich den Eindruck habe, dass die anderen Modelle noch mehr Nachteile haben. Meine Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Rucksack, mit einigen kleineren Schwächen
Paul K November 2019

Vorweg: Ich habe mir doch die größere Variante gekauft. Ich habe den Rucksack jetzt seit einigen Tagen im Einsatz. In ihm befindet sich meine Sony 7rm2 mit dem Sigma 24mm f1. 4 und dem Sony 50mm f1. 8, sowie einige Ersatzakkus und dem Rollei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
26,5 x 16 x 44,5 cm
1.220 g
24 x 12 x 42 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (flach), Handgriff, Seitenfächer (flach), entnehmbarer Kameraeinsatz, extra Handyfach, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
schwarz
Blitzgerät, Drohne, SLR-Kamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Photo Active BP
Nylon, Ripstop Nylon
mit Reißverschluss
16 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram