Nanuk Case 930-2003 Kameratasche
(1)
–
Rezension schreiben
Außenmaße: 50,3 x 40,6 x 19,3 cm
Gewicht: 3.200 g
Innenmaße: 45,7 x 33 x 17,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
407,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nanuk 930 wasserdichter Hartschalenkoffer mit gepolsterten Trennwänden, Orange
Auf Lager
407,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 407,95 €
→ zum Angebot
-
Nanuk 930-2003, Nanuk Case 930 mit gepolsterter Trennwand orange
Sofort lieferbar.
407,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 407,95 €
→ zum Angebot
-
Nanuk Koffer 930 mit Trennwänden Orange
ist bestellt
412,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 412,87 €
→ zum Angebot
-
NANUK 930 Schutzkoffer (Hard Case)
2-3 Werktage
412,87 €
+ 12,95 € Versand
Gesamt 425,82 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nanuk Case 930
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Nanuk Case 930-2003 Test
3/5
★★★☆☆
Ok for the price, Peli case seems to be more rugged
Für den Preis, den ich bezahlt habe, ist es ein super Angebot. Im Vergleich zu meinen Peli-Cases sind Peli-Cases jedoch schwerer und robuster, insbesondere das Gehäuse. Die Schlösser und der Verschlussmechanismus von Nanuk sind jedoch überlegen.
Wer besonders robuste Cases benötigt, sollte in Peli investieren. Für die meisten Anwender, wie bei Kameras oder Drohnen, ist Nanuk jedoch vollkommen ausreichend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Außenmaße
50,3 x 40,6 x 19,3 cm
Gewicht
3.200 g
Innenmaße
45,7 x 33 x 17,5 cm
Allgemeine Daten
Ausstattungen
Handgriff, flexible Inneneinteilung
Farbe
orange
Lieferumfang
Kamerakoffer
Material
Kunststoff
Produkttyp
Fotokoffer
Serie
Nanuk 930
Typ
ABS-Kunststoff
Verschluss
mit Schnappverschluss
geeignet als Handgepäck
ja
Eigenschaften
Rollen
keine
Tragegurt
ohne Tragegurt
Wetterschutz
Material kälteabweisend, wasserdicht
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen