K&F Concept KF13.087 orange Fotorucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27,5 x 14,5 x 44 cm Gewicht: 1.560 g Kapazität: 15,6 Zoll Notebook - Akku - SLR-Kamera mit Objektiv - Speicherkarte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&F Concept KF13.087AV1, K&F Concept Concept Beta Backpack 20l Photo Backpack - Galaxus K&F Concept KF13.087AV1, K&F Concept Concept Beta Backpack 20l Photo Backpack - 8-16 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• K&F CONCEPT Kamerarucksack 20L, Große Camera Backpack 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon K&F CONCEPT Kamerarucksack 20L, Große Camera Backpack 15,6 Zoll Laptopfach, Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• K&F Concept Beta Backpack 20L Rucksack orange Digitfoto K&F Concept Beta Backpack 20L Rucksack orange sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: K&F Concept KF13.087
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
K&F Concept KF13.087AV1, K&F Concept Concept Beta Backpack 20l Photo Backpack - ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
K&F CONCEPT Kamerarucksack 20L, Große Camera Backpack 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
K&F CONCEPT Kamerarucksack 20L, Große Camera Backpack 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
K&F Concept Beta Backpack 20L Rucksack orange Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

K&F Concept KF13.087 orange Test

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für 1-2 Objektive und Flash und Zubehör
Marc Juli 2025

Die Sony Alpha 7 R5 im Full-Rig mit Zubehör wie 24-70 und 16-36 sowie F60 Blitz und Filtern passt ohne Probleme ins Tragesystem. Anpassungen an den Wänden benötigten etwas Experimentierzeit. Der Rucksack ist komfortabel und stabil. Er kommt sogar mit einem Cape, das ich bisher nicht benötigt habe.

Insgesamt überzeugt die Qualität des Produkts. Ideal für Fotografen, die viel Equipment transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Durchdachter Fotorucksack mit viel Platz und Komfort
Amazon Kunde Juli 2025

Der K&F Concept Rucksack ist ideal für Fotografen auf Reisen. Er bietet großzügigen Stauraum, anpassbare Fächer und ein separates Fach für meinen 15-Zoll-Laptop. Meine Kamera, Objektive und die DJI Mavic Drohne passen problemlos hinein.

Der Tragekomfort überzeugt, selbst bei langen Ausflügen. Hergestellt aus robustem Material und mit durchdachtem Design – dieser Rucksack ist eine klare Empfehlung für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete Fototasche
Erwin K März 2025

Hochwertige Fototasche mit ansprechender Lederoptik. Die flexiblen Innenfächer lassen sich individuell anpassen. Praktische Stativriemen am Rücken ermöglichen zusätzlichen Platz für eine Getränkeflasche. Das separate Fach für die Kamera ist optimal positioniert und sorgt für schnellen Zugriff.

Ich freue mich darauf, bei meinem nächsten Fototrip mehr über ihre Langzeitleistung berichten zu können. Ideal für Fotografen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Top
Michael November 2024

Nach meiner Online-Recherche habe ich den K&F Rucksack entdeckt. Die positiven Bewertungen und der günstige Preis haben mich überzeugt. Ich bin wirklich angenehm überrascht! Der Rucksack bietet viel Stauraum und Platz für Zubehör. Besonders praktisch ist das Fach für Laptop oder Tablet.

Der seitliche Zugang zur Kamera und die Stativbefestigung sind tolle Extras. Ob teurere Rucksäcke wirklich besser sind, kann ich nicht sagen. Ich bin auf jeden Fall sehr zufrieden mit dem K&F Rucksack!.

3/5
★★★☆☆ Klappe macht komplette Öffnung umständlich
S. S Januar 2025

Der Rucksack bietet insgesamt viele Vorteile. Obwohl das Material anfangs plastisch wirkt, überzeugt die Qualität. Besonders positiv ist die Stativhalterung, die besser ist als bei anderen K&F-Modellen.

Allerdings gibt es ein störendes Design-Element: Die Klappe über der oberen Öffnung. Um den Rucksack vollständig zu öffnen, muss er abgenommen, die Klappe entfernt, er umgedreht und der Reißverschluss geöffnet werden, was den schnellen Zugriff auf das Objektiv erschwert. Auch eine größere Vielfalt an Trennern wäre wünschenswert, idealerweise mit einem längeren, der spiegelverkehrt ist. Mit den vorhandenen Trennern gestaltet sich eine sinnvolle Organisation für mich als schwierig.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen
27,5 x 14,5 x 44 cm
1.560 g
Allgemeine Daten
15,6 Zoll Notebook, Akku, SLR-Kamera mit Objektiv, Speicherkarte, Stativ, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
K&F Concept KF
Nylon 840D
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Batteriefach, Seitenfächer (flach), Speicherkartenfach, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram