Lowepro Photo Active BP 200 AW blau/schwarz Kameratasche

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 26,5 x 16 x 44,5 cm Gewicht: 1.220 g Innenmaße: 24 x 12 x 42 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 122 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 122 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,84 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro LP37259-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack IPS Hamburg Lowepro LP37259-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Lowepro LP37259, Lowepro Photo Active BP 200 AW (Fotorucksack, 16 l) (LP37259) Galaxus Lowepro LP37259, Lowepro Photo Active BP 200 AW (Fotorucksack, 16 l) (LP37259) 10-17 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack Foto Plichta Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
• Lowepro LP37259-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, Amazon Marketplace Lowepro LP37259-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Photo Active BP 200 AW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37259-PWW, Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37259, Lowepro Photo Active BP 200 AW (Fotorucksack, 16 l) (LP37259) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
Lowepro Photo Active BP 200 AW, blau Rucksack Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 175,51 € Versand kostenfrei Gesamt 175,51 € → zum Angebot
Lowepro LP37260, Lowepro Photo Active BP 200 Blau / Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37259-PWW Photo Active Outdoor-Fotorucksack, mit QuickShelf Einteiler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Lowepro Photo Active BP 200 AW blau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
D. L November 2024

Ideal als Reiserucksack: passt ins Handgepäck, fasst eine große Kamera, mehrere Objektive und Zubehör und bietet zusätzlichen Stauraum für Kleidung und Reiseutensilien. Robust, gut organisiert und perfekt für Fotoreisen.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich toll, aber leider eine Fehlkonstruktion
Erwin Juni 2021

Grundsätzlich ein sehr guter Rucksack – genau das, wonach ich lange gesucht habe. Besonders praktisch: die Möglichkeit, eine Wasserblase zu verwenden. Allerdings wirkt das Design nie richtig getestet: Mit Kameraausrüstung (bei mir Nikon Z7 mit 24–70, 70–200 und Fisheye) zieht das Gewicht die seitlichen Reißverschlüsse hoch.

Zum Glück öffnet sich nur der obere Bereich, sodass Kamera und Objektive im Innenraum bleiben. Ärgerlich ist aber, dass das obere Fach nicht wirklich verschlossen ist; kleine Dinge rutschen durch den geöffneten Reißverschluss nach unten. So habe ich bereits meine Apple AirPods verloren. Insgesamt guter Kamerarucksack mit Schwächen bei Reißverschluss und Fachsicherheit.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungswürdig, aber im Grunde schon ganz gut
H. Z Dezember 2021

Ich habe schon etwas länger nach einem Fotorucksack gesucht und mir viele angeschaut. Letztendlich bin ich beim Lowepro Photo Active BP 200 hängengeblieben, weil ich den Eindruck habe, dass die anderen Modelle noch mehr Nachteile haben. Meine Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Rucksack, mit einigen kleineren Schwächen
Paul K November 2019

Vorweg: Ich habe mir doch die größere Variante gekauft. Ich habe den Rucksack jetzt seit einigen Tagen im Einsatz. In ihm befindet sich meine Sony 7rm2 mit dem Sigma 24mm f1.

4 und dem Sony 50mm f1. 8, sowie einige Ersatzakkus und dem Rollei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
26,5 x 16 x 44,5 cm
1.220 g
24 x 12 x 42 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (flach), Handgriff, Seitenfächer (flach), entnehmbarer Kameraeinsatz, extra Handyfach, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
blau
Blitzgerät, Drohne, SLR-Kamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Photo Active BP
Nylon, Ripstop Nylon
mit Reißverschluss
16 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram