TENBA Roadie Hybrid Roller 21 Fototrolley

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 36 x 53 x 23 cm Gewicht: 11.700 g Innenmaße: 30 x 43 x 17,7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
299,00 €
Ø 382 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
299,00 €
Ø 382 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,48 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba 638-713, Tenba Roadie Roller 21 Hybrid - schwarz calumetphoto Tenba 638-713, Tenba Roadie Roller 21 Hybrid - schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Tenba Roadie Roller 21 Hybrid Schwarz foto-leistenschneider Tenba Roadie Roller 21 Hybrid Schwarz ist bestellt 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Tenba Roadie Hybrid Roller 21 Black schwarz Amazon Marketplace Tenba Roadie Hybrid Roller 21 Black schwarz 493,48 € Versand kostenfrei Gesamt 493,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 638-713, Tenba Roadie Roller 21 Hybrid - schwarz ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 21 Hybrid Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
TENBA Trolley Roadie Roller 21 Hybrid schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Tenba Roadie Hybrid Roller 21 Black schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 493,48 € Versand kostenfrei Gesamt 493,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

TENBA Roadie Hybrid Roller 21 Test

5/5
★★★★★ Top Kauf!
johannesk Juni 2019

Meine Erfahrung mit dem Kamera-Koffer war positiv. Im Vergleich zu Pelicases ist er unauffälliger und ermöglicht mir eine reibungslosere Kontrolle am Flughafen. Zudem bietet er Platz für zwei Kameras und verfügt über eine praktische Rucksackfunktion. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ nahezu perfekter Flugreisebegleiter für umfangreiche Fotoausrüstung
Dr. A Mai 2018

- Hochwertige Verarbeitung und Materialien - Durchdacht und praktisch - Perfekt für Profis - Praktische Basisstation für das Auto - Verbesserungspotenzial beim Hauptreisverschluss - Nützliches äußeres Dokumentenfach - Empfehlenswerter Produktfilm des Herstellers, informativ und treffend.

1/5
★☆☆☆☆ Gut durchdachtes Produkt. Schrecklicher Service
Konrad M September 2019

Ich kaufte diesen Roller im letzten September, jedoch steckte der Teleskopgriff plötzlich fest, ohne äußere Einwirkung. Der Support von Tenba war langwierig und ich musste Wochen auf ein Ersatzteil warten. Der Reparaturprozess ist kompliziert und bisher haben sie mir nach 4 Monaten weder meinen Koffer repariert noch einen Ersatz geliefert. Obwohl ihre Produkte verlockend sind, rate ich aufgrund des katastrophalen Kundenservices von diesem Unternehmen ab.

5/5
★★★★★ Great product!
Penneman W November 2023

Everything you ever want from a perfect camera trolley at a reasonable price! Keep uo the good work!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
36 x 53 x 23 cm
11.700 g
30 x 43 x 17,7 cm
Allgemeine Daten
schwarz
10 Zusatzobjektive, 17 Zoll Notebook, 2 SLR-Kamera Gehäuse, Batteriegriff, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Fototrolley
TENBA Roadie Roller
nein
universal
Actioncam, DSLR-Kamera, Drohne
Eigenschaften
Rucksackgurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube
Weitere Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Standfüße, Stativhalterung, ausziehbarer Trolleygriff, flexible Inneneinteilung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram