GOMATIC Peter McKinnon Daypack Rucksack Fotorucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Brustgurt - Handgriff - Seitenfächer (flach) - zusätzliches Laptopfach Farbe: schwarz Kapazität: Notebook - Systemkamera mit Objektiv - Tablet - Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,93 €
Ø 236 €
235,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,93 €
Ø 236 €
235,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 235,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gomatic Peter McKinnon Daypack 25 L | Kamera-Rucksack | Tagesrucksack |... Amazon Marketplace Gomatic Peter McKinnon Daypack 25 L | Kamera-Rucksack | Tagesrucksack |... Auf Lager 235,93 € Versand kostenfrei Gesamt 235,93 € → zum Angebot
• Gomatic Peter McKinnon Camera Backpack 25L | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Gomatic Peter McKinnon Camera Backpack 25L | ✔️ Temporär mit Kostenlose 1-3 Werktage 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
• Gomatic Peter McKinnon Everyday Daypack Black Rucksack - Schwarz Kaufland Gomatic Peter McKinnon Everyday Daypack Black Rucksack - Schwarz 2-3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• Gomatic MCKINNON Camera Backpack 25L Herbertz Gomatic MCKINNON Camera Backpack 25L 1 - 3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Varianten: GOMATIC Peter McKinnon Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.93 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Gomatic Peter McKinnon Daypack 25 L | Kamera-Rucksack | Tagesrucksack | Reisetasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,93 € Versand kostenfrei Gesamt 235,93 € → zum Angebot
Gomatic Peter McKinnon Camera Backpack 25L | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
Gomatic Peter McKinnon Everyday Daypack Black Rucksack - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Gomatic MCKINNON Camera Backpack 25L Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

GOMATIC Peter McKinnon Daypack Rucksack Test

5/5
★★★★★ Best backpack I have ever bought.
Alexandru D Dezember 2022

Ich bin begeistert von der Stabilität und dem Schutz, den dieser Rucksack bietet. Das Equipment ist gut gepolstert und gut geschützt. Leider kann es vorkommen, dass die Tasche im Laptop-Fach durch aufrecht stehende Objektive etwas beeinträchtigt wird, da diese eine Beule verursachen können. Bisher habe ich jedoch keine Schäden an meinem Laptop oder iPad festgestellt, also ist alles in Ordnung.

Mein größtes Problem ist, dass ich den Kamerawürfel nicht bei Amazon bestellen kann, da er nicht verfügbar ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Rucksack. Er scheint der beste Rucksack zu sein, den ich besitze, neben Manfroto oder PeakDesign, die auch sehr gut sind. Dieser ist mein Favorit, weil er aufrecht stehen kann und wegen der Qualität der Materialien.

4/5
★★★★☆ Top Rucksack, aber …
Sebastian L Januar 2023

Obwohl der Rucksack an sich gut ist, sind die Nähte von minderer Qualität und ungleichmäßig, was zu unschönen Falten führt. Für den Preis sollte die Verarbeitung einwandfrei sein. Ich werde ihn umtauschen und hoffe, dass der nächste besser ist.

2/5
★★☆☆☆ Not premium. Floppy, misaligned dividers and magnets don’t snap
Ryan S September 2022

Dieses Produkt wurde mit hohen Erwartungen gekauft, enttäuschte aber in der Qualität. Die Innenaufteilung ist unordentlich und wirkt billig. Die misaligned Teiler und Klappen machen die Verwendung unpraktisch.

Die Magnete schließen nicht richtig, was zu einem ständig offenen oberen Fach führt. Die schlechte Verarbeitung und Passform rechtfertigen nicht den hohen Preis von 400$. Insgesamt musste das Produkt zurückgeschickt werden. Schauen Sie sich das Video an, um den Mangel zu verstehen.

5/5
★★★★★ High quality, water resistant backpack
Przemyslaw W Juni 2023

Great camera backpack. High quality material, nice waterproof zip. Only one downside is missing strap to hold tripod in side pocket. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brustgurt, Handgriff, Seitenfächer (flach), zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
Notebook, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
GOMATIC Peter McKinnon
mit Reißverschluss
25 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram