Lowa Renegade Evo GTX Mid Women (321916) graphit Wanderschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
207,00 €
Ø 193 €
180,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
207,00 €
Ø 193 €
180,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 207,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa RENEGADE EVO GTX MID Ws W GRAPHIT/APRIKOSE Stiefel Otto Lowa RENEGADE EVO GTX MID Ws W GRAPHIT/APRIKOSE Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 42 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 42 Auf Lager 217,22 € Versand kostenfrei Gesamt 217,22 € → zum Angebot
• LOWA Damen Multifunktionsstiefel RENEGADE EVO GTX MID Ws W intersport LOWA Damen Multifunktionsstiefel RENEGADE EVO GTX MID Ws W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 217,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 221,85 € → zum Angebot
• Lowa Renegade Evo GTX Mid wide Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 sport2000 Lowa Renegade Evo GTX Mid wide Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo GTX Mid Women (321916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Ws W GRAPHIT/APRIKOSE Stiefel ✓ Bester Preis Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,22 € Versand kostenfrei Gesamt 217,22 € → zum Angebot
LOWA Damen Multifunktionsstiefel RENEGADE EVO GTX MID Ws W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 217,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 221,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Mid wide Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO GTX MID Ws W GRAPHIT/APRIKOSE 42 Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Lowa Renegade Evo GTX Mid Women (321916) graphit Test

5/5
★★★★★ solide Qualität
Kundin Januar 2026

Ich besitze die Vorgängermodelle jahrelang und war durchweg zufrieden. Die neuen Schuhe sitzen sofort bequem und verursachten keine Blasen – ideal für lange Spaziergänge. Die Verarbeitung wirkt robust und die Passform ist insgesamt gut. Nässe habe ich noch nicht intensiv getestet, aber ich erwarte, dass sie wie das alte Modell wasserdicht sind.

Ein Ärgernis sind die uneinheitlichen Größenangaben: Normalerweise trage ich EU 37,5, hier passt mir Größe 5,5 (entspricht 39) am besten. Mit einer zusätzlichen Einlage sitzen sie perfekt. Beim Bestellen hatte ich 5, 5,5 und 6 zum Vergleich – auffällig ist, dass 6 nicht größer, sondern sogar minimal kleiner wirkte. Auch die cm-Angaben auf den Modellen sind inkonsistent, obwohl die Größen praktisch identisch erscheinen. Insgesamt trotzdem ein bequemes, robustes Schuhpaar.

5/5
★★★★★ LOWA Stiefel auf jeden Fall eine Größe größer bestellen!!
A. H Januar 2026

Schnelle Lieferung. Das LOWA-Modell trage ich seit Jahren begeistert als verlässlichen Alltagsschuh. Vielseitig für jede Aktivität, wasserdicht und pflegeleicht.

Die praktischen Schnürsenkel-Ösen ermöglichen ein schnelles An- und Ausziehen. Sitzt sehr gut, bietet exzellenten Halt und unterstützt das Sprunggelenk zuverlässig. Größenhinweis: Normalerweise 7,5, hier 8,5 bestellt — passt optimal. Ideal für Alltag, Wandern und Arbeit.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Stiefel
Randall Januar 2026

Nach einigen Spaziergängen eingetragen, sind diese Stiefel jetzt meine erste Wahl: absolut wasserdicht und wetterfest. Ich gehe täglich stundenlang mit meinem Hund unterwegs — sehr bequem und robust für Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Schuh
surah August 2025

Erster Eindruck: Ein fantastischer Schuh! Einfach anziehen und sofort loslaufen, kein Einlaufen erforderlich. Extrem bequem. Aufgrund der Bewertungen eine halbe Größe größer gewählt – sitzt perfekt. Ich hoffe, die Haltbarkeit ist ebenso gut wie bei meinen vorherigen Schuhen.

5/5
★★★★★ Prima Schuhe
Yvonne Juli 2025

Die Lieferung erfolgte rasch und problemlos. Die Lowa Schuhe sind äußerst bequem und halten die Füße sowohl innen als auch außen trocken! Wichtig bei der Bestellung ist, dass die Schuhe eher klein ausfallen. Ich trage normalerweise 38,5 bis 39, was hier zu klein war.

Nun habe ich Größe 41 bestellt, die perfekt passt, sodass ich auch im Winter dickere Socken oder Einlagen nutzen kann. Ideal für alle, die auf Komfort und Funktionalität Wert legen!.

4/5
★★★★☆ Leichtes Gewicht, sehr gute Verarbeitung (wie immer bei Lowa)
Peter B Juli 2025

Ein ausgezeichneter Bergstiefel! Bei der Bestellung habe ich übersehen, dass er für Damen gedacht ist. Die Schuhbreite (Größe 42,5) war daher etwas schmal. Positiv ist das geringe Gewicht, ideal für längere Wanderungen. Zudem ist die Verarbeitung von Lowa einfach erstklassig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Leder
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram