Lowa Zephyr MK2 GTX HI (LW3063) black Bergschuhe

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
149,90 €
Ø 196 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
149,90 €
Ø 196 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 149,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 23174-2400, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 6.5 Herren ASMC Lowa 23174-2400, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 6.5 Herren 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Lowa Zephyr GTX HI TF - Black - 42 1/2 (UK 8.5) Twinseasons Lowa Zephyr GTX HI TF - Black - 42 1/2 (UK 8.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI schwarz, 43.5 Amazon Marketplace LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI schwarz, 43.5 Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• LOWA Professional ZEPHYR MK2 GTX HI Wanderstiefel Otto LOWA Professional ZEPHYR MK2 GTX HI Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zephyr MK2 GTX HI (LW3063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Lowa 23174-2400, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 6.5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lowa Zephyr GTX HI TF - Black - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2410, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 7 Herren Größe: 41 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2420, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 8 Herren Größe: 42 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2425, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 8.5 Herren Größe: 42 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2415, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 7.5 Herren Größe: 41 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2435, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 9 Herren Größe: 43 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2440, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 9.5 Herren Größe: 44 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2445, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 10 Herren Größe: 44 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2460, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 11 Herren Größe: 46 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2450, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 10.5 Herren Größe: 45 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 23174-2465, LOWA Einsatzstiefel Zephyr GTX HI TF - Schwarz / 11.5 Herren Größe: 46 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Zephyr MK2 GTX HI (LW3063) black Test

5/5
★★★★★ Bester Stiefel den ich jemals hatte!
Lucas E Juni 2025

Die besten Stiefel, die ich je gekauft habe: ideal als Arbeits-, Wander- und Outdoor- sowie Gartenstiefel. Leicht, robust, wasserabweisend und sehr bequem mit ausgezeichnetem Halt. Selbst bei längeren Märschen keine Blasen und kaum Schweißfüße.

Preislich höher, aber jede Ausgabe wert. Wenn sie mal kaputtgehen, kaufe ich das Modell sofort wieder.

5/5
★★★★★ Die besten Stiefel, die ich je hatte
Mr.X Oktober 2024

Diese GORE-TEX-Stiefel bieten erstklassigen Komfort und bleiben bei Regen, Schnee und Matsch zuverlässig wasserdicht. Dank leichter Bauweise und guter Dämpfung sind stundenlange Einsätze möglich – keine Schmerzen, keine Blasen. Die robuste Verarbeitung und die stabile Knöchelstütze sorgen für sicheren Halt auch unter extremen Bedingungen, ohne klobig zu wirken. Ideal für Outdoor-Abenteuer, Wandern und professionelle Einsätze.

Wer langlebige, atmungsaktive und zuverlässige Stiefel sucht, findet hier eine exzellente Wahl. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Excellent boots in every way
fusio Mai 2024

Diese Stiefel sind absolut erstklassig. Ja, sie sind etwas teuer, aber ich finde, sie sind jeden Cent wert. Sie sind äußerst bequem und ein echtes Upgrade für meine bisherigen Stiefel. Mit ihnen kann ich spürbar längere Strecken zurücklegen.

Außerdem überzeugt mich das durchdachte Produktkonzept des Herstellers. Zum Beispiel gibt es eine Tasche oben am Stiefel, um die Schnürsenkel zu verstauen und zu verhindern, dass sie herumflattern oder in etwas hängenbleiben.

5/5
★★★★★ Top! Zum wandern, für das Motorrad oder das nächste Abenteuer
AnKe Dezember 2023

Dieser hochwertige und komfortable Schuh ist perfekt für Wanderungen im Norden oder Süden geeignet. Er ist wasserdicht und stabil, ideal für Abenteuer und Motorradtouren. Der Schuh sorgt auch in angesagten Pankower Kneipen für einen coolen Auftritt. Ein echter Alleskönner! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Fester Sitz und Wasserdicht
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Schneestiefel sind einfach fantastisch! In der Größe 44,5 passen sie perfekt, sogar mit Einlagen. Die Zehen haben genug Platz und bleiben schmerzfrei, auch bei langen Spaziergängen. Dank der 2-Zonen-Schnürung und den handlichen Laschen ist das An- und Ausziehen sehr einfach.

Das Gore-Tex Material macht die Stiefel wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv, so dass keine unangenehme Hitze entsteht. Ich bin wirklich begeistert von diesen Stiefeln und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Wärmste Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fersenpolsterung, Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
Profilsohle
EOCA
nein
atmungsaktiv
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram