Lowa Renegade Evo Gtx Mid Ws W Trekkingschuhe graphit Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: grau - schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,99 €
Ø 160 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,99 €
Ø 160 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 158,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 41 1/2 (UK 7.5) Twinseasons Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 41 1/2 (UK 7.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Lowa 321917-9675-37, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 37... sportfits.de Lowa 321917-9675-37, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 37... Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 39.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 39.5 Auf Lager 186,22 € Versand kostenfrei Gesamt 186,22 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws Wide (Weit) Wanderstiefel Otto Lowa Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws Wide (Weit) Wanderstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo GTX Mid Women (321916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44 1/2
Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 41 1/2 (UK 7.5) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Lowa 321917-9675-37, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 36 1/2 (UK 3.5) Größe: 36 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 41 (UK 7) Größe: 41 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Wide - Graphite/Apricot - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Lowa 321917-9675-36, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
Lowa 321917-9675-36,5, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 36,5 Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
Lowa 321917-9675-42, Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws W graphit/aprikose (9675) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 182,05 € Versand kostenfrei Gesamt 182,05 € → zum Angebot
Lowa 321917_9675, Lowa Renegade Evo GTX Mid wide Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Mid wide Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ sport2000 Angebotsinfo 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO GTX MID Ws W GRAPHIT/APRIKOSE GRAPHIT/APRIKOSE 39.5 - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws W graphit/aprikose, 39.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,22 € Versand kostenfrei Gesamt 186,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade Evo Gtx Mid Ws W Trekkingschuhe graphit Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
surah August 2025

Erster Eindruck: Ausgezeichneter Schuh! Einfach anziehen und loslegen, kein Einlaufen erforderlich. Sehr bequem. Aufgrund anderer Bewertungen eine halbe Größe größer bestellt – passt perfekt. Ich hoffe, sie halten ebenso lange wie meine vorherigen Schuhe.

5/5
★★★★★ Prima Schuhe
Yvonne Juli 2025

Die Lieferung verlief zügig und problemlos. Die Schuhe sind, wie man es von Lowa kennt, äußerst bequem! Sie halten die Füße sowohl innen als auch außen trocken. Ein wichtiger Hinweis ist, dass die Schuhe klein ausfallen. Ich trage normalerweise Größe 38,5 bis 39, was hier nicht passte. Jetzt habe ich Größe 41 gewählt, die perfekt sitzt und mir auch im Winter mit dickeren Socken oder Einlagen optimal nutzen lässt.

5/5
★★★★★ Super Schuh!
Anna L April 2025

Exzellente Wanderschuhe! Ich nutze sie auch gern bei Stadtspaziergängen. Eine Größe größer bestellt: Bei Jack Wolfskin hab ich 38, bei Keen 37,5 und bei Lowa 39, die passen perfekt. Sehr bequemer Schuh! Die innovative Zwei-Zonen-Schnürung mit neuen Klemmhaken ermöglicht optimale Anpassung.

Zudem war die Lieferung blitzschnell. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Leichtes Gewicht, sehr gute Verarbeitung (wie immer bei Lowa)
Peter B Juli 2025

Ein exzellenter Bergstiefel! Ich habe übersehen, dass er für Damen gedacht war, und bei Größe 42,5 war die Schuhbreite etwas eng. Positiv fiel mir das geringe Gewicht auf, was bei langen Wanderungen von Vorteil sein könnte. Die Verarbeitung von Lowa ist herausragend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Damen
Ausstattung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram