Mammut Girun II Low GTX black-alloy 00704 Wanderschuhe

• Vibram-Gummisohle mit rutschfester Traktion auf Fels, Gras und Schnee
• Gore-Tex-Membran für wasserdichten Schutz bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
• 3D Memo Foam-Fußbett passt sich individueller Fußform an
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße bei längeren Wanderungen
• Gezwickte Machart verbindet Schaft und Sohle langlebig
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei Tagestouren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,19 €
Ø 76 €
75,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,19 €
Ø 76 €
75,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 75,19 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 3030-05390, mammut Damen Wanderschuhe GIRUN II LOW GTX 37EU schwarz engelhorn mammut 3030-05390, mammut Damen Wanderschuhe GIRUN II LOW GTX 37EU schwarz auf Lager 75,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05390-00704-5,5, Mammut Wanderschuhe Girun II Low GTX... tennistown Mammut 3030-05390-00704-5,5, Mammut Wanderschuhe Girun II Low GTX... 3-4 Werktage 94,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz... intersport mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Mammut Girun II Low GTX Women Black-Alloy - 5,5 Amazon Marketplace Mammut Girun II Low GTX Women Black-Alloy - 5,5 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Girun II Low GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.19 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
mammut 3030-05390, mammut Damen Wanderschuhe GIRUN II LOW GTX 37EU schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 75,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
Mammut 3030-05390-00704-5,5, Mammut Wanderschuhe Girun II Low GTX (Multifunktion, Größe: 38 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05390, MAMMUT Damen Multifunktionsschuhe Girun II Low GTX Schwarz female Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Mammut 3030-05390-00704-1060, Girun II Low GTX (niedriger Wanderschuh), Damen - Größe: 39 1/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Girun II Low GTX black-alloy 00704

Mammut Girun II Low GTX black-alloy 00704 – Wanderschuhe für wechselnde Untergründe

Von Waldwegen über nasse Wiesen bis zu felsigen Passagen — dieser Outdoor-Schuh kombiniert eine Vibram-Gummisohle mit rutschhemmenden Eigenschaften und eine Gore-Tex-Membran für wasserdichten Schutz. Die gezwickte Machart verbindet Schaft und Sohle besonders langlebig, während die EVA-Zwischensohle Stöße bei längeren Touren abfedert. Das atmungsaktive Innenfutter aus Gore-Tex und Synthetik transportiert Feuchtigkeit nach außen und hält die Füße bei Dauerregen trocken. Die Kombination aus Gummi und Mesh im Obermaterial sorgt für Robustheit an beanspruchten Stellen und Luftzirkulation in weniger exponierten Bereichen.

Grip und Dämpfung für alpine Wanderungen

Die Vibram-Außensohle greift auf Gras, Schnee und nassem Fels zuverlässig, während die rutschfeste Gummimischung auch bei feuchten Bedingungen Traktion bietet. Die EVA-Zwischensohle dämpft harte Auftritte auf steinigem Untergrund und reduziert die Belastung bei längeren Abstiegen. Das 3D Memo Foam-EVA-Fußbett passt sich der individuellen Fußform an und unterstützt den Ballen bei unebenen Passagen. Als Low-Cut-Modell bietet der Schuh mehr Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich als hohe Wanderstiefel — ideal für Tagestouren ohne schweres Gepäck auf moderaten bis anspruchsvollen Wegen. Die leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei ganztägigen Wanderungen.

Mammut Girun II Low GTX black-alloy 00704 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Girun II Low GTX black-alloy 00704? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung, ohne Verschluss
gezwickte Machart
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Gummi, Mesh
atmungsaktiv, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
3D Memo Foam
rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram