Lowa Renegade EVO GTX LOW schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,45 €
Ø 160 €
157,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,45 €
Ø 160 €
157,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 158,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/schwarz (9999) 51 Ski-Outdoor Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/schwarz (9999) 51 Lieferzeit 5-7 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Lowa Renegade Evo GTX Lo Wanderschuh Schwarz Amazon Marketplace Lowa Renegade Evo GTX Lo Wanderschuh Schwarz Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO GTX LO Wanderschuh Otto Lowa RENEGADE EVO GTX LO Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.45 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/schwarz (9999) 51 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO GTX LO, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Schuhe, Walken, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo Wanderschuh Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 51 sport2000 Angebotsinfo 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Lo Wanderschuhe schwarz- Gr. 51 sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO GTX LO Wanderschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Lowa Renegade EVO GTX LOW schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
j. t September 2025

Ausgezeichneter Schuh, ideal nicht nur für Wanderungen. Ich habe die Einlagen durch eigene ersetzt, was problemlos klappte. Das erste Paar ging retour, da ich eine halbe Größe größer benötigte. Hochwertige Verarbeitung, sehr bequemer Sitz, perfekter Komfort beim Laufen.

5/5
★★★★★ Toller Halbwanderschuh
Michael E September 2025

Ich habe früher Lowa Schuhe getragen und war stets begeistert. Nach einem Ausblick auf andere Marken bin ich nun wieder zu Lowa zurückgekehrt. Die Passform und der Seitenhalt sind hervorragend, und die Trittsicherheit auf nassen Steinen ist beeindruckend. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Lowa Renegade halt...
Tomcat66 September 2025

Wenn man seine Schuhgröße kennt, kann man diesen Schuh bedenkenlos erneut kaufen. Er passt genau wie das vorherige Modell. Es ist ratsam, eine Nummer größer zu wählen als bei normalen Straßenschuhen, um a) Platz für dickere Wandersocken zu schaffen und b) blaue Zehennägel beim Abstieg zu vermeiden, wenn der Fuß nach vorne rutscht. Der Schuh sorgt dafür, dass der große Zeh nicht gereizt wird. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ schlichter Allrounder für leichte Touren
Katschmarek Februar 2025

Der Renegade EVO GTX Halbschuh eignet sich hervorragend für leichte Wanderungen im Flachland und Mittelgebirge sowie für Fahrradtouren. Die Verarbeitung ist solide, der Schuh ist wasserdicht und verfügt über eine rutschfeste Sohle. Allerdings ist die Ausstattung eher durchschnittlich; für schwierige Trails wäre dieser Schuh nicht die beste Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
flexibel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram