Lowa Trekkingschuhe Innox Evo II Gtx grau Wanderschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lowa Enduro Evo Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Gore-Tex Membran sorgt für zuverlässigen Wetterschutz und Atmungsaktivität.
• Die MONOWRAP-Technologie bietet zusätzliche Stabilität und Unterstützung.
• Das dämpfende Fußbett sorgt für maximalen Komfort bei langen Wanderungen.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung für eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
121,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
121,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 129,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Herren Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX intersport LOWA Herren Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX anthrazit/bronze, 42.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX anthrazit/bronze, 42.5 Auf Lager 130,71 € Versand kostenfrei Gesamt 130,71 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Innox Evo II GTX Herren Anthrazit Bronze Outdoorschuh Otto Lowa Lowa Innox Evo II GTX Herren Anthrazit Bronze Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Herren Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX anthrazit/bronze, 42.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,71 € Versand kostenfrei Gesamt 130,71 € → zum Angebot
Lowa INNOX EVO II Multifunktionsschuhe Herren in anthrazit-bronze, Größe 42 1/2 - SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 137,49 € → zum Angebot
LOWA INNOX EVO II GTX, Männlich, Erwachsener, Bronze, Anthrazit, Outdoor-Schuhe, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
Lowa Lowa Innox Evo II GTX Herren Anthrazit Bronze Outdoorschuh Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
Lowa Innox EVO II GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 ½ 4063606570137 sport2000 Angebotsinfo 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Lowa Innox EVO II GTX anthrazit/bronze (7945) 42,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuh INNOX EVO II GTX grau grau 42.5 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 161,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Lowa Trekkingschuhe Innox Evo II Gtx grau

Entdecken Sie die Lowa Trekkingschuhe Innox Evo II Gtx grau

Die Lowa Trekkingschuhe Innox Evo II Gtx grau sind die perfekte Wahl für Herren, die auf der Suche nach zuverlässigen und komfortablen Wanderschuhen sind. Diese Outdoor-Schuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Stabilität, Dämpfung und Wetterschutz, um Ihre Wandererlebnisse zu optimieren.

Hochwertige Materialien und Technologien

Diese Wanderschuhe sind mit einer robusten Lowa Enduro Evo Sohle ausgestattet, die für optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt. Die MONOWRAP-Technologie und die Polyurethan (PU) Sohle bieten zusätzliche Stabilität und Unterstützung, während das dämpfende Fußbett für maximalen Komfort sorgt.

Lowa Trekkingschuhe Innox Evo II Gtx grau Test

5/5
★★★★★ Top Schuh , leicht und wasserdicht!
astrid l April 2026

Schuh passt perfekt, Material Top wie immer! Leicht und wasserdicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LOWA Halbschuh
Anonym April 2026

Schöner bequemer Schuh. Größe entsprechend. Bin damit sehr zufrieden. Gute Verarbeitung und Farbe wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Amazon Kunde März 2026

Verarbeitung hochwertig, tolle Optik, leichter Schuh. Fällt etwas klein aus, lieber eine halbe Nr. größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Ernst H März 2026

Super Passform, leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Lowa Enduro Evo, MONOWRAP, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
MONOWRAP
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram