Lorelli Fiorano Baby Stroller pink Buggy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichte Sportkinderwagen wiegt nur 6,9 kg und ermöglicht mühelose Handhabung bei Spaziergängen und Ausflügen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 15 kg pro Sitz ist der Buggy für Kinder von der Geburt bis ca. 3 Jahre geeignet.
• Der praktische Ein-Hand-Faltmechanismus erlaubt schnelles und einfaches Zusammenklappen für bequemen Transport und Aufbewahrung.
• Ein abnehmbarer Bezug in ansprechender rosa Farbe ermöglicht einfache Reinigung und Pflege des Kinderwagens.
• Das integrierte Verdeck und die Fußablage bieten zusätzlichen Schutz und Komfort für das Kind während der Fahrt.
• Die hochwertige Verarbeitung mit schwarzem Gestell und rosa Bezug vereint Funktionalität mit ansprechendem Design für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,95 €
Ø 128 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,95 €
Ø 128 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 124,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar,... Amazon Marketplace Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar,... Auf Lager 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar,... Otto Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen, Pink, Metall, 51x107x85 cm, female, Baby on Tour,... XXXLutz Lorelli Kinderwagen, Pink, Metall, 51x107x85 cm, female, Baby on Tour,... ca. 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse... netto-online Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse... 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Fiorano Baby Stroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar, leicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse pink netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse pink Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen, Pink, Metall, 51x107x85 cm, female, Baby on Tour, Kinderwagen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Lorelli Fiorano Baby Stroller pink

Lorelli Fiorano Baby Stroller pink - Komfort für Ihr Kind von Anfang an

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Spaziergänge und Ausflüge mit Ihrem Nachwuchs. Dieser stylische Kinderwagen vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Konzipiert für den Einsatz ab der Geburt bis zum Alter von etwa drei Jahren, bietet er langfristigen Nutzwert und wächst mit Ihrem Kind mit. Das durchdachte Design ermöglicht nicht nur bequemes Fahren für Ihr Kind, sondern erleichtert auch Ihnen als Eltern den Alltag erheblich.

Leichtgewichtiger Begleiter für maximale Flexibilität

Mit einem Gewicht von nur 6,9 kg zählt dieser Sportkinderwagen zu den Leichtgewichten seiner Klasse. Die schlanke Konstruktion ermöglicht mühelos das Manövrieren durch enge Gassen oder volle Einkaufsläden. Dank des praktischen Ein-Hand-Faltmechanismus lässt sich der Buggy im Handumdrehen zusammenklappen und platzsparend verstauen. Ob im Kofferraum, in öffentlichen Verkehrsmitteln oder zu Hause – dieser kompakte Begleiter findet überall Platz und erleichtert Ihnen den mobilen Alltag mit Kind.

Lorelli Fiorano Baby Stroller pink Test

4/5
★★★★☆ Toller Buggy
Romina W September 2024

Wir sind sehr zufrieden mit dem Kinderbuggy: kompakt, leicht und ideal für unterwegs. Unsere Tochter sitzt lange bequem und macht häufig ein Nickerchen darin. Einziger Nachteil: die Rückenlehne wird per Zugband in die Liegeposition gebracht – praktisch gedacht, aber das Zurückstellen in die Sitzposition ist mit Kind darin recht fummelig. Insgesamt ein hübscher, leichter Buggy, perfekt für kurze Ausflüge.

Allgemeine Daten
rosa
mit Fußablage, mit Verdeck
Buggy, Sportkinderwagen
Geburt
ca. 3 Jahre
Eigenschaften
abnehmbar
schwarz
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
Maße & Gewicht
6,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram