Lorelli Fiorano Baby Stroller dolphin grey Buggy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das leichte Design mit nur 6,9 kg ermöglicht einfaches Manövrieren und Transportieren in jeder Umgebung.
• Der praktische Ein-Hand-Faltmechanismus erlaubt schnelles Zusammenklappen und Verstauen des Kinderwagens.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 15 kg pro Sitz eignet sich der Wagen für Kinder von Geburt bis ca. 3 Jahre.
• Das abnehmbare Bezugsmaterial erleichtert die Reinigung und sorgt für anhaltende Hygiene und Frische.
• Ein integriertes Verdeck schützt das Kind vor Sonne und leichtem Regen während der Fahrt.
• Die ergonomische Fußablage bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine gesunde Sitzposition des Kindes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
ab 127,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar,... Amazon Marketplace Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar,... Auf Lager 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen, Grau, Metall, 51x107x85 cm, unisex, Baby on Tour,... XXXLutz Lorelli Kinderwagen, Grau, Metall, 51x107x85 cm, unisex, Baby on Tour,... ca. 2 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse... netto-online Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse... 2 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar,... Otto Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Fiorano Baby Stroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli Kinderwagen Fiorano, Reisebuggy, Baby Buggy klein zusammenklappbar, leicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse grau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Fiorano faltbar, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse grau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen, Grau, Metall, 51x107x85 cm, unisex, Baby on Tour, Kinderwagen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinder-Buggy Kinderwagen Fiorano, Ablagekorb, Frontbügel abnehmbar, Bremse Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Lorelli Fiorano Baby Stroller dolphin grey

Lorelli Fiorano Baby Stroller dolphin grey - Komfort auf Rädern

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Mobilität für Ihr Kind. Dieser hochwertige Kinderwagen vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seiner ergonomischen Konstruktion und dem sanften Fahrverhalten bietet er Ihrem Nachwuchs optimalen Komfort bei jedem Spaziergang. Ob in der Stadt oder im Park, der leichtgängige Buggy meistert mühelos jedes Terrain und passt sich flexibel Ihrem Alltag an.

Flexibilität für den Familienalltag

Dieser vielseitige Begleiter wächst mit Ihrem Kind mit. Von Geburt an bis zum Kleinkindalter bietet er die perfekte Unterstützung für Ihre Abenteuer. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Sitzpositionen, sodass Ihr Kind bequem schlafen oder die Umgebung erkunden kann. Das abnehmbare Verdeck schützt zuverlässig vor Sonne und leichtem Regen, während die gepolsterte Fußablage für zusätzlichen Komfort sorgt. Dank des leichten Aluminiumrahmens lässt sich der Sportwagen mühelos manövrieren und transportieren.

Lorelli Fiorano Baby Stroller dolphin grey Test

4/5
★★★★☆ Toller Buggy
Romina W September 2024

Unser leichter, kompakter Buggy überzeugt: klein, handlich und ideal für unterwegs. Unsere Tochter sitzt lange bequem und schläft darin problemlos — sehr komfortabel. Ein kleiner Nachteil: die Rückenlehne wird per Zugband in die Liegeposition gebracht; das Zurückstellen in die Sitzposition ist mit Kind drin etwas umständlich. Trotzdem ein empfehlenswerter, praktischer Buggy.

Allgemeine Daten
grau
mit Fußablage, mit Verdeck
Buggy, Sportkinderwagen
Geburt
ca. 3 Jahre
Eigenschaften
abnehmbar
schwarz
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
Maße & Gewicht
6,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram