KIKKABOO Eden Beige Buggy

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Modell eignet sich von Geburt an bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren und bietet eine maximale Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz.
• Mit seinem leichten Aluminium-Gestell und der automatischen Faltverriegelung lässt sich der Wagen mühelos zusammenklappen und transportieren.
• Die 360 Grad drehbaren Räder sorgen für optimale Manövrierfähigkeit, während die verstellbare Rückenlehne verschiedene Sitzpositionen ermöglicht.
• Ausgestattet mit einem 5-Punkt-Gurtsystem, einem abnehmbaren Bezug in Lederoptik und einer praktischen Sonnenblende bietet der Wagen Sicherheit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
ab 189,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Eden 22 kg, Federung Regenschutz Otto Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Eden 22 kg, Federung Regenschutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar netto-online Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar 2 Werktage 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar Marktkauf.de Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar 2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• KikkaBoo Buggy Kinderwagen Reisebuggy EDEN, Bis 22 kg, Leicht (7,1 kg), Kompakt... Amazon Marketplace KikkaBoo Buggy Kinderwagen Reisebuggy EDEN, Bis 22 kg, Leicht (7,1 kg), Kompakt... 194,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
Varianten: KIKKABOO Eden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Eden 22 kg, Federung Regenschutz ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderwagen, Buggy Eden bis 22 kg Federung Regenschutz zusammenklappbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
KikkaBoo Buggy Kinderwagen Reisebuggy EDEN, Bis 22 kg, Leicht (7,1 kg), Kompakt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht KIKKABOO Eden Beige

KIKKABOO Eden Beige - Komfortabler Begleiter für kleine Entdecker

Erleben Sie höchsten Komfort und Flexibilität mit diesem ausgezeichneten Sportkinderwagen. Der elegante Buggy in zeitlosem Beige überzeugt durch seine vielseitige Anpassungsfähigkeit an die Bedürfnisse Ihres Kindes. Von Geburt an bis zum Alter von etwa vier Jahren begleitet er Ihre Familie zuverlässig durch den Alltag. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz bietet er ausreichend Tragkraft für wachsende Kinder.

Sicherheit und Komfort in harmonischem Einklang

Der Kinderwagen punktet mit einem robusten Aluminium-Gestell in Schwarz, das Stabilität und Leichtigkeit vereint. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Sitzpositionen für optimalen Komfort. Der integrierte 5-Punkt-Gurt sorgt für zuverlässigen Schutz Ihres Kindes. Das großzügige Verdeck mit praktischer Sonnenblende bietet effektiven Schutz vor Witterungseinflüssen und lässt sich flexibel anpassen.

KIKKABOO Eden Beige Test

4/5
★★★★☆ Praktisch und unkompliziert
Kristina Oktober 2025

Sehr praktischer, kompakter Reisebuggy: platzsparend, einfach faltbar und ideal für unterwegs. Rückenlehne lässt sich vollständig aufrichten oder flachstellen – bislang sehr nützlich. Nachteile: kleine Räder machen ihn ungeeignet für unebene Wege oder große Kopfsteinpflaster, und das Sonnendach ist zu kurz.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Xh September 2025

Sehr leicht und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nein
Usman September 2025

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch und tragbar
Abdul r Juni 2025

Sehr stylisch und tragbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
mit Fußablage, mit Verdeck
Buggy, Sportkinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
4 Räder
360 Grad drehbar
Eigenschaften
abnehmbar
mit Lederoptik
mit Sonnenblende
schwarz
Alu-Gestell
automatische Faltverriegelung, faltbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram