Lorelli Kinderwagen Duo grey Geschwisterwagen

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das faltbare Design ermöglicht einfachen Transport und platzsparende Aufbewahrung, ideal für Familien mit begrenztem Stauraum.
• Die verstellbare Rückenlehne bietet eine bequeme Liegeposition für entspanntes Schlafen unterwegs und anpassbaren Sitzkomfort.
• Mit abnehmbaren Rädern lässt sich der Kinderwagen leicht reinigen und kompakt verstauen, was die Pflege erleichtert.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt sorgt für optimale Sicherheit der Kinder, während der schwenkbare Schutzbügel einfaches Ein- und Aussteigen ermöglicht.
• Das verstellbare Verdeck mit Sichtfenster schützt vor Sonne und ermöglicht gleichzeitig eine gute Sicht auf die Kinder.
• Zusätzliche Ausstattung wie Einkaufskorb und Wickeltasche erhöhen den praktischen Nutzen für Eltern im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,95 €
Ø 221 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,95 €
Ø 221 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
ab 220,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy klein faltbar für 2 Kinder,... Amazon Marketplace Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy klein faltbar für 2 Kinder,... Auf Lager 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
• Lorelli Zwillings-Kombikinderwagen Geschwisterkinderwagen Duo, klappbar... Otto Lorelli Zwillings-Kombikinderwagen Geschwisterkinderwagen Duo, klappbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
• Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy leicht und kompakt,... Kaufland Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy leicht und kompakt,... 2-3 Werktage 220,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Lorelli Geschwisterkinderwagen, Hellgrau, Metall, 88x105x76 cm, unisex, Baby on... XXXLutz Lorelli Geschwisterkinderwagen, Hellgrau, Metall, 88x105x76 cm, unisex, Baby on... ca. 2 Werktage 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Kinderwagen Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.95 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli Zwillings-Kombikinderwagen Geschwisterkinderwagen Duo, klappbar verstellbar ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy klein faltbar für 2 Kinder, sehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Lorelli Zwillingskinderwagen Duo, Zwillingsbuggy leicht und kompakt, Zwillingswagen, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Lorelli Zwillingskinderwagen Duo klappbar verstellbar Fußabdeckung Wickeltasche netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Lorelli Zwillingskinderwagen Duo klappbar verstellbar Fußabdeckung Wickeltasche Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Lorelli Geschwisterkinderwagen, Hellgrau, Metall, 88x105x76 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 220,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Lorelli Kinderwagen Duo grey

Lorelli Kinderwagen Duo grey - Komfortabler Begleiter für Zwillinge und Geschwister

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Familienalltag mit zwei Kleinen. Dieser hochwertige Geschwisterwagen bietet maximalen Komfort und Flexibilität für Eltern von Zwillingen oder Kindern unterschiedlichen Alters. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion meistert er mühelos jede Herausforderung des Alltags und sorgt für entspannte Ausflüge mit der ganzen Familie.

Anpassungsfähiger Komfort für zwei Kinder

Der Zwillingsbuggy überzeugt durch seine vielseitige Anpassungsfähigkeit. Die individuell verstellbaren Rückenlehnen ermöglichen es, beiden Kindern eine bequeme Sitzposition oder entspannte Liegeposition zu bieten. Die verstellbaren Fußstützen wachsen mit Ihren Kindern mit und gewährleisten optimalen Sitzkomfort. Dank des schwenkbaren Schutzbügels und des 5-Punkt-Gurtsystems sind Ihre Kleinen stets sicher und komfortabel untergebracht.

Lorelli Kinderwagen Duo grey Test

5/5
★★★★★ Ich habe mit diesem Kauf gewonnen
Mariia-Stefaniia F Juni 2025

Ein hervorragender Kinderwagen zum fairen Preis! Er lässt sich mühelos mit einer Waschkapsel reinigen und trocknet fleckenfrei. Stabil und langlebig, behält er seine Form. Mit seinem leichten Gewicht und dem modernen, hellgrauen Design überzeugt er auf ganzer Linie. Im Vergleich zu anderen Angeboten ist dieser Kinderwagen unschlagbar und definitiv meine beste Wahl.

3/5
★★★☆☆ Schönes Gewicht, kein Kundenservice, einfach Billig
Chrissy Februar 2025

Der Zwillingswagen überzeugt durch seine einfache Handhabung, jedoch gibt es Schwächen: Die Netze unten reißen leicht, und der Kundenservice für Reklamationen fehlt. Er eignet sich nicht für häufiges Auseinander- und Zusammenfalten, was bei Platzmangel problematisch sein kann. Zudem fallen Schrauben ab, und die Umstellung der vorderen Reifen ist mühsam.

Bei Schnee und Matsch ist der Wagen unbrauchbar. Positiv hervorzuheben sind die kompakte Größe und das geringe Gewicht im zusammengeklappten Zustand.

5/5
★★★★★ Super
Mohammad a Februar 2026

Sehr gut und robust, gut für Zwillinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ M
Mohammed A Januar 2026

Sehr gut, ausgezeichnet und für den Preis sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
mit Einkaufskorb, mit Wickeltasche
Geschwisterwagen, Zwillingsbuggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
schwenkbar
Feststellbremse
Bereifung
4 Räder
abnehmbar, feststellbar, schwenkbar
Eigenschaften
abnehmbar
verstellbar
mit Sichtfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram