Cybex Agis Buggy Reisebuggy Magic Black

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Buggy begleitet Familien von der Geburt bis zum Alter von etwa 4 Jahren und passt sich den wachsenden Bedürfnissen an.
• Mit seinem selbststehenden Klappmechanismus lässt sich der Kinderwagen mühelos zusammenfalten und platzsparend verstauen, ideal für Reisen und Alltagsausflüge.
• Das verstellbare Verdeck bietet optimalen Schutz vor Sonne und Wind, während die gefederten Räder für eine sanfte Fahrt sorgen.
• Dank des integrierten 5-Punkt-Gurtsystems ist maximale Sicherheit gewährleistet, sodass Eltern beruhigt unterwegs sein können.
• Der praktische Einkaufskorb ermöglicht das bequeme Verstauen von Utensilien, was den Buggy zu einem funktionalen Begleiter im Alltag macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 147 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 147 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 147,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet... Amazon Marketplace CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet... Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Cybex Gold Buggy Agis schwarz Baby-markt Cybex Gold Buggy Agis schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Buggy Agis, schwarz Babywalz Cybex GOLD Buggy Agis, schwarz 2-4 Werktage 150,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
• Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy Otto Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Agis Buggy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet als ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Cybex Gold Buggy Agis schwarz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Cybex GOLD Buggy Agis, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Cybex Agis Kinderwagen Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Cybex Agis Buggy - Reisebuggy, Farbe: Magic Black GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
cybex Gold Buggy Agis, Schwarz, Metall, Kunststoff, 45x101x78 cm, CE, Federung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 209,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Cybex Agis Buggy Reisebuggy Magic Black

Cybex Agis Buggy Reisebuggy Magic Black - Ihr zuverlässiger Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre Familie. Dieser kompakte Buggy vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Ideal für Eltern auf Reisen, bietet er maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit. Von Geburt an bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren begleitet er Ihr Kind zuverlässig durch den Alltag und auf Reisen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein müheloses Manövrieren in engen Gassen oder überfüllten Flughäfen.

Komfortables Reisen für Kind und Eltern

Der Reisebuggy sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl dank seiner gefederten Räder, die Erschütterungen effektiv absorbieren. Das verstellbare Verdeck schützt Ihr Kind zuverlässig vor Sonne und Wind, während der geräumige Einkaufskorb genügend Platz für Ihre Utensilien bietet. Der 5-Punkt-Gurt garantiert optimale Sicherheit, sodass Sie sich entspannt auf Ihre Umgebung konzentrieren können. Die selbststehende Klappfunktion erleichtert das Verstauen und den Transport, besonders praktisch bei Flugreisen oder in öffentlichen Verkehrsmitteln.

Cybex Agis Buggy Reisebuggy Magic Black Test

5/5
★★★★★ Dieser Buggy ist der perfekte Beleiter für das Reisen, aber weniger für den Alltag
Anna Februar 2026

Als ich das Paket entgegengenommen habe, war ich ehrlich überrascht, wie leicht es war. Den Buggy selbst konnte ich problemlos mit einer Hand aus dem Karton heben. Klar, 6,5 Kilo stehen in der Beschreibung, aber wenn mein winziger Cocker-Mix das Doppelte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cybex-Qualität in schlankem Format 👍
NachtwesenNachtwesen Dezember 2025

Der CYBEX Gold Buggy AGIS richtet sich klar an Eltern, die viel unterwegs sind – sei es im Alltag, auf Reisen oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Bei einem Preis von 209 € erwartet man zu Recht mehr als nur „leicht und klein“. Und genau das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Flugzeug, Reisen
mit Einkaufskorb
Buggy, Sportkinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
mit Federung
Eigenschaften
mit verstellbarem Verdeck
selbststehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram