Cybex Agis Buggy Stormy Blue

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit nur 6,3 kg Gewicht und selbststehendem Klappmechanismus ideal für Reisen mit Flugzeug und Auto geeignet.
• Hochwertige Federung und robustes Alu-Gestell sorgen für komfortable Fahrten auf städtischen Wegen und Unebenheiten.
• Das 5-Punkt-Gurtsystem bietet maximale Sicherheit für Kinder von 6 Monaten bis circa 4 Jahre.
• Verstellbare Rückenlehne und Sonnenverdeck mit LSF 50+ schützen zuverlässig vor intensiver UV-Strahlung während jeder Fahrt.
• Der praktische Einkaufskorb ermöglicht bequemes Verstauen von Einkäufen und Wickeltasche bei maximaler Belastbarkeit von 22 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,00 €
Ø 143 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,00 €
Ø 143 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,93 €
ab 142,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Gold Buggy Agis blau Baby-markt Cybex Gold Buggy Agis blau Lieferzeit 2-4 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Buggy Agis, blau Babywalz Cybex GOLD Buggy Agis, blau 2-4 Werktage 143,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
• Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy Otto Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet... Amazon Marketplace CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet... 291,93 € Versand kostenfrei Gesamt 291,93 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Agis Buggy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Gold Buggy Agis blau ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Cybex GOLD Buggy Agis, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Cybex 525000775, Cybex Agis BLK (6 Monate - 4 Jahre) (525000775) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
Cybex Kinder-Buggy Agis Buggy - Reisebuggy Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Cybex Agis Buggy - Reisebuggy, Farbe: Stormy Blue GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
cybex GOLD BUGGY Blau 45x101x78 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 209,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
CYBEX Gold Buggy AGIS, Von ca. 6 Monaten bis ca. 4 Jahre (max. 22 kg), Geeignet als Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 291,93 € Versand kostenfrei Gesamt 291,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Cybex Agis Buggy Stormy Blue

Cybex Agis Buggy Stormy Blue – Ihr wendiger Begleiter für urbane Mobilität

Für Eltern, die maximale Flexibilität im Alltag schätzen, bietet dieser kompakte Kinderwagen die perfekte Lösung. Mit nur 6,3 Kilogramm Eigengewicht meistert das Leichtgewicht mühelos enge Gassen, öffentliche Verkehrsmittel und sogar Flugreisen. Die durchdachte Konstruktion vereint geringes Gewicht mit stabiler Verarbeitung, sodass Sie sich auf jeder Strecke sicher bewegen. Das selbstständige Stehen nach dem Zusammenklappen erleichtert die Aufbewahrung erheblich und spart wertvollen Platz in kleinen Wohnungen oder im Kofferraum.

Komfort für Ihr Kind auf jedem Untergrund

Die gefederten Räder absorbieren Unebenheiten zuverlässig und sorgen für sanftes Gleiten über Kopfsteinpflaster oder Parkwege. Ihr Kind sitzt bequem geschützt durch den 5-Punkt-Gurt, während die verstellbare Rückenlehne verschiedene Sitz- und Ruhepositionen ermöglicht. Das anpassbare Verdeck mit Lichtschutzfaktor 50+ schützt empfindliche Kinderhaut selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung. Vom sechsten Lebensmonat bis etwa zum vierten Geburtstag begleitet dieser Buggy zuverlässig durch die wichtigsten Entwicklungsjahre und trägt dabei bis zu 22 Kilogramm.

Cybex Agis Buggy Stormy Blue Test

5/5
★★★★★ Dieser Buggy ist der perfekte Beleiter für das Reisen, aber weniger für den Alltag
Anna Februar 2026

Als ich das Paket entgegengenommen habe, war ich ehrlich überrascht, wie leicht es war. Den Buggy selbst konnte ich problemlos mit einer Hand aus dem Karton heben. Klar, 6,5 Kilo stehen in der Beschreibung, aber wenn mein winziger Cocker-Mix das Doppelte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cybex-Qualität in schlankem Format 👍
NachtwesenNachtwesen Dezember 2025

Der CYBEX Gold Buggy AGIS richtet sich klar an Eltern, die viel unterwegs sind – sei es im Alltag, auf Reisen oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Bei einem Preis von 209 € erwartet man zu Recht mehr als nur „leicht und klein“. Und genau das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leichter, hochwertiger Buggy – perfekt für unterwegs, kleiner Abzug bei kleinen Details
N.S. November 2025

Verarbeitung & erster EindruckDer Buggy wirkt sofort hochwertig und stabil, wie man es von Cybex kennt. Das Material fühlt sich gut an, der Rahmen ist sauber verarbeitet und alles lässt sich leicht bedienen. Der Stoff macht einen robusten, pflegeleichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Flugzeug, Reisen, Stadt
mit Einkaufskorb, mit Verdeck
Buggy
Cybex Gold
6 Monate
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
mit Federung
Eigenschaften
mit LSF 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell
selbststehend
verstellbar
Maße & Gewicht
6,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram