MOON Aura onyx melange Kombikinderwagen

• Komplettes Mobilitätssystem ab Geburt mit Babywanne, Sportsitz und Adapter für maximale Flexibilität im Alltag.
• Belastbar bis 22 kg pro Sitz, ermöglicht eine langfristige Nutzung über mehrere Lebensjahre hinweg.
• Hochwertige Lederoptik-Details verleihen dem Design eine elegante und stilvolle Note in elegantem Schwarz.
• Verstellbarer Teleskopschieber mit Einstellhöhe von 98-107 cm passt sich unterschiedlichen Körpergrößen perfekt an.
• Praktisches Zubehörpaket inklusive Wickeltasche und Einkaufskorb bietet optimalen Stauraum für unterwegs.
• Schmutzabweisende, abnehmbare Bezüge und kompakter Faltmechanismus garantieren einfache Pflege und platzsparende Aufbewahrung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
479,00 €
Ø 435 €
423,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
479,00 €
Ø 435 €
423,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 479,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 423,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOON Kombikinderwagen Aura onyx/melange Amazon MOON Kombikinderwagen Aura onyx/melange Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Moon Kombi-Kinderwagen Aura Komnikinderwagen Otto Moon Kombi-Kinderwagen Aura Komnikinderwagen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Moon Aura Kombikinderwagen, Farbe/Dessin: Onyx/Melange GEERS Moon Aura Kombikinderwagen, Farbe/Dessin: Onyx/Melange sofort lieferbar: 1-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Moon AURA Kombikinderwagen onyx - melange Kaufland Moon AURA Kombikinderwagen onyx - melange 1-2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Varianten: MOON Aura
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
424 €
Preisalarm aktivieren
Moon Kombi-Kinderwagen Aura Komnikinderwagen ✓ Bester Preis Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOON Kombikinderwagen Aura onyx/melange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOON Kombikinderwagen Aura onyx/melange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Moon Aura Kombikinderwagen, Farbe/Dessin: Onyx/Melange GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Moon AURA Kombikinderwagen onyx - melange Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht MOON Aura onyx melange

MOON Aura onyx melange für anspruchsvolle Eltern ab der Geburt

Vom ersten Tag an begleitet dieser Kombikinderwagen Sie und Ihr Kind durch alle Entwicklungsphasen. Die durchdachte Ausstattung mit Babywanne und Sportsitz macht das Modell zum perfekten Begleiter für die ersten Jahre. Bereits ab der Geburt bis zu einem Gewicht von 22 kg bietet der Wagen maximale Flexibilität und Sicherheit. Die edle Lederoptik in onyx melange verbindet zeitloses Design mit alltagstauglicher Funktionalität und macht jede Ausfahrt zu einem stilvollen Erlebnis.

Komfortable Anpassung an jede Körpergröße durch intelligentes Schieberkonzept

Der höhenverstellbare Teleskopschieber passt sich mühelos an Ihre Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Haltung zwischen 98 und 107 Zentimetern. Egal ob Sie selbst schieben oder Großeltern und Partner übernehmen – die einfache Einstellung sorgt für rückenschonende Spaziergänge ohne Kompromisse. Das durchdachte Schieberkonzept reduziert Verspannungen im Schulter- und Nackenbereich, selbst bei längeren Touren durch die Stadt oder im Park. Die intuitive Bedienung ermöglicht schnelle Anpassungen, ohne den Spaziergang unterbrechen zu müssen.

MOON Aura onyx melange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MOON Aura onyx melange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Reisen
mit Adapter, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Sportsitz, mit Verdeck, mit Wickeltasche
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Feststellbremse
Bereifung
abnehmbar
Eigenschaften
abnehmbar, schmutzabweisend
verstellbar
mit Lederoptik
mit Belüftungsfenster, mit Tragegriff, mit abnehmbarem Verdeck
schwarz
faltbar, mit Tragegriff
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
98 - 107 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram