Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2 black

• Das leichte Alu-Gestell ermöglicht einfaches Manövrieren und Transportieren, ideal für Reisen und Alltagsausflüge.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz bietet der Buggy langfristige Nutzungsmöglichkeiten von der Geburt an.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt gewährleistet optimale Sicherheit für das Kind in jeder Situation.
• Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition sorgt für bequemes Sitzen und entspanntes Schlafen unterwegs.
• Ein verstellbares Verdeck mit Belüftungsfenster schützt vor Sonne und ermöglicht gleichzeitig eine gute Luftzirkulation.
• Der Buggy überzeugt durch seine praktische Faltbarkeit und die mitgelieferte Tragetasche für einfache Aufbewahrung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,99 €
Ø 186 €
185,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,99 €
Ø 186 €
185,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,00 €
ab 185,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Buggy PILOT 2 schwarz Baby-markt Kinderkraft Buggy PILOT 2 schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Kleine Maße nach Kaufland Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Kleine Maße nach 7-10 Werktage 190,68 € Versand kostenfrei Gesamt 190,68 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinder-Buggy PILOT 2 Otto Kinderkraft Kinder-Buggy PILOT 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,18 € → zum Angebot
• Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Innovatives... Amazon Marketplace Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Innovatives... Auf Lager 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Buggy PILOT 2 schwarz ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Kleine Maße nach Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 190,68 € Versand kostenfrei Gesamt 190,68 € → zum Angebot
Kinderkraft Buggy PILOT 2, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy PILOT 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,18 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy "PILOT 2" 22 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,23 € Versand kostenfrei Gesamt 209,23 € → zum Angebot
Kinderkraft PILOT 2 Kinderwagen, Liegebuggy, Sportwagen, Innovatives Klappsystem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2 black

Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2 black - Ihr verlässlicher Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für Ihre Familie. Dieser kompakte Buggy vereint Funktionalität und Komfort in einem eleganten Design. Von Geburt an einsetzbar, bietet er maximale Flexibilität für Eltern und optimalen Schutz für den Nachwuchs. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leichten Aluminium-Gestell meistert er mühelos jedes Terrain und lässt sich gleichzeitig spielend leicht transportieren.

Komfort und Sicherheit in einem

Der Buggy setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Positionen bis hin zur vollständigen Liegeposition - perfekt für erholsame Nickerchen unterwegs. Der integrierte 5-Punkt-Gurt und der Schutzbügel gewährleisten höchste Sicherheit, während die verstellbare Fußstütze für zusätzlichen Komfort sorgt. Das großzügige, verstellbare Verdeck mit Belüftungsfenster schützt Ihr Kind zuverlässig vor Sonne und Wind.

Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft Reisebuggy Pilot 2 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
mit Tragetasche
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
Eigenschaften
verstellbar
mit Belüftungsfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell
faltbar
Liegeposition, verstellbar
nicht einstellbar
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram