Hauck Shopper Neo II Grey Buggy
- Die großen Räder sorgen für höchsten Fahrkomfort und Spaß auf allen Wegen.
- Mit schwenk- und feststellbaren Vorderrädern bietet der Kinderwagen eine außergewöhnliche Wendigkeit, selbst durch enge Passagen.
- Die Rückenlehne lässt sich mit einer Einhandbedienung stufenweise bis in die Liegeposition verstellen, ideal für müde Kinder.
- Ein großer Korb bietet ausreichend Platz für Einkäufe oder die Utensilien Ihres Babys.
-
Günstigster Preis
hauck Shopper Neo II, Grey - Kinderbuggy mit Liegeposition ab Geburt bis 22 kg,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
-
Hauck 149164, Hauck Buggy Shopper Neo II - Grey
lagernd
74,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Hauck Kinder-Buggy Shopper Neo II, grey, mit schwenk- und feststellbaren lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
-
Hauck Kinder-Buggy "Shopper Neo II, grey" 22 kg mit schwenk- und feststellbaren
83,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein treuer Begleiter für unterwegs
Der Hauck Shopper Neo II Grey präsentiert sich als idealer Gefährte für Einkaufstouren und Reisen. Dank seiner einfachen Handhabung lässt er sich blitzschnell und mit nur einer Hand zusammenfalten, sodass Sie die andere Hand stets für Ihr Kind frei haben. Dies macht ihn besonders praktisch für die Nutzung in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Treppensteigen. Sein kompaktes Faltmaß gewährleistet zudem eine problemlose Unterbringung in jedem Kofferraum.
Hauck Shopper Neo II Grey Test
Der Kinderwagen ist einfach aufzubauen und entspricht vollständig der Artikelbeschreibung. Besonders praktisch ist das mühelose Zusammenklappen durch eine Drehung am "Schiebegriff". Er eignet sich gut zum Spazierengehen und ist leicht zu handhaben.
Die Vorderräder können je nach Bedarf frei beweglich oder festgestellt werden. Ein praktisches und benutzerfreundliches Produkt.
Meine 11 Monate alte Tochter liebt diesen Kinderwagen! Er ist perfekt für sie, schön breit und lässt sich einfach zusammenklappen. Das Schieben ist ein Kinderspiel. Ich empfehle ihn jeder Mama!.
Die Handhabung dieses Produkts ist sehr einfach und es lässt sich mühelos zusammenklappen. Allerdings stört mich persönlich die Position der Bremse, da sie bei Bordsteinkanten oder Treppen im Weg ist und hängen bleibt.
"Der Kinderwagen bietet viel Stauraum und eine geräumige Sitzfläche für Kinder bis ca. 1 Meter Größe. Die Räder eignen sich perfekt für Spaziergänge. ".
Toller Hauck Buggy - perfekt für meinen Enkel! Einfach zu bedienen und schnell geliefert. Ideal für Spaziergänge.
Dieser Artikel ist wirklich empfehlenswert! Meine Tochter war begeistert von den tollen Funktionen. Besonders überrascht hat uns, dass er wasserdicht ist. Ich bin sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen. Vielen Dank, OTTO.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen