ABC Design Jogger Salsa 5 Run coal Jogger-Kinderwagen

• Das leichte Alu-Gestell mit nur 9,8 kg ermöglicht müheloses Manövrieren und einfachen Transport.
• Der verstellbare Knickschieber passt sich flexibel verschiedenen Körpergrößen an und sorgt für ergonomisches Schieben.
• Luftgefederte Räder absorbieren Stöße effektiv und garantieren eine sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
• Der 5-Punkt-Gurt mit Magnet-Verschluss bietet maximale Sicherheit und lässt sich schnell und einfach bedienen.
• Ein großzügiger Einkaufskorb bietet ausreichend Stauraum für Besorgungen und Babyzubehör.
• Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition und der UPF 50+ Sonnenschutz sorgen für optimalen Komfort des Kindes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 445 €
337,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 445 €
337,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design Salsa 5 Run Sportkinderwagen, Farbe Kinderwagen: Coal GEERS ABC Design Salsa 5 Run Sportkinderwagen, Farbe Kinderwagen: Coal 5-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• ABC Design 12005012517, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Schwarz Kaufland ABC Design 12005012517, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Schwarz 2-3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Salsa 5 Run - Coal Amazon Marketplace Salsa 5 Run - Coal Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Run Sportkinderwagen Otto ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Run Sportkinderwagen lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Jogger Salsa 5 Run
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
337 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design Salsa 5 Run Sportkinderwagen, Farbe Kinderwagen: Coal ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
ABC Design 12005012517, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run Schwarz Kaufland all-4-baby Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
ABC Design 12005012517, ABC Design Jogger & Sportwagen Salsa 5 Run mit Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 493,90 € Versand kostenfrei Gesamt 493,90 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Run Sportkinderwagen Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Salsa 5 Run - Coal Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht ABC Design Jogger Salsa 5 Run coal

ABC Design Jogger Salsa 5 Run coal Sportlichkeit und Komfort vereint

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus sportlichem Design und höchstem Komfort für Ihr Kind. Dieser Jogger-Kinderwagen begleitet Sie zuverlässig bei allen Outdoor-Aktivitäten und bietet dabei maximale Sicherheit und Bequemlichkeit. Mit seinem robusten Alu-Gestell und den luftgefüllten Rädern meistert er mühelos jedes Terrain, während das verstellbare Verdeck mit UPF 50+ Sonnenschutz Ihren kleinen Schatz optimal vor UV-Strahlung schützt. Genießen Sie gemeinsame Abenteuer in der Natur, ohne Kompromisse bei der Kinderwagenfunktionalität eingehen zu müssen.

Flexibilität für aktive Eltern auf jedem Untergrund

Dieser vielseitige Jogger passt sich perfekt Ihrem aktiven Lebensstil an. Die abnehmbaren, gefederten Räder mit Luftreifen sorgen für eine sanfte Fahrt auf verschiedensten Untergründen – vom asphaltierten Stadtweg bis zum holprigen Waldpfad. Der Knickschieber lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen, sodass Sie auch bei längeren Strecken eine ergonomische Haltung bewahren. Die praktische Handbremse gibt Ihnen zusätzliche Kontrolle und Sicherheit, besonders bei Gefällstrecken oder schnelleren Jogging-Einheiten. So bleiben Sie flexibel und können spontan neue Routen erkunden, ohne sich Sorgen um den Fahrkomfort Ihres Kindes machen zu müssen.

ABC Design Jogger Salsa 5 Run coal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABC Design Jogger Salsa 5 Run coal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
mit Einkaufskorb, mit Sportsitz, mit Verdeck
Jogger-Kinderwagen
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Magnet-Verschluss
Handbremse
Bereifung
abnehmbar, mit Federung, mit Luftreifen
Eigenschaften
abnehmbar
verstellbar
mit Lederoptik
mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Knickschieber
Polyester
Maße & Gewicht
9,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram