L'Oréal Professionnel Metal DX Metal DX Shampoo Refill

• Die nährstoffreiche Formulierung pflegt coloriertes Haar intensiv und schützt vor Farbverlust, für lang anhaltende Leuchtkraft.
• Mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen versorgt es das Haar optimal und beugt Trockenheit sowie Haarbruch effektiv vor.
• Die innovative Schaumtextur ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung und tiefe Pflege, ohne das Haar zu beschweren.
• In einer praktischen 500 ml Nachfüllpackung erhältlich, die umweltfreundlich ist und eine langfristige Anwendung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,42 €
Ø 25 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,42 €
Ø 25 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,77 €
ab 23,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500ml 1-3 Tage 23,42 € + 4,45 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo Refill... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo Refill... Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Refill Haarshampoo Flaconi L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Refill Haarshampoo 1-2 Tage 28,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Shampoo Refill 500 ml Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Shampoo Refill 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.42 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 23,42 € 46,84 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo Refill 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Refill Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,57 € 57,14 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Shampoo Refill 500 ml Otto KnausShopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,15 € 64,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal Detox Shampoo REFILL 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Metal DX Metal DX Shampoo Refill

L"Oréal Professionnel Metal DX Metal DX Shampoo Refill für strahlend gesundes Haar

Entdecken Sie die Kraft professioneller Haarpflege für Zuhause. Dieser hochwertige Refill schützt Ihr Haar effektiv vor schädlichen Metallablagerungen und verleiht ihm neuen Glanz und Vitalität. Speziell entwickelt für alle Haartypen, einschließlich coloriertem Haar, bietet der Shampoo-Nachfüllbeutel eine gründliche, aber sanfte Reinigung. Die innovative Formel entfernt nicht nur Verunreinigungen, sondern nährt das Haar auch intensiv und sorgt für spürbar geschmeidigere Strähnen.

Farbbrillanz und Feuchtigkeit in Perfektion

Die ausgeklügelte Pflegeformel dieses Shampoos geht weit über eine einfache Reinigung hinaus. Sie schützt die Farbintensität colorierter Haare langanhaltend und bewahrt deren Leuchtkraft. Gleichzeitig versorgt sie das Haar mit essenzieller Feuchtigkeit, die es geschmeidig und glänzend macht. Die reichhaltige Textur umhüllt jede einzelne Haarfaser und hilft, Haarbruch vorzubeugen. Erleben Sie, wie Ihr Haar Tag für Tag gesünder und vitaler aussieht.

L'Oréal Professionnel Metal DX Metal DX Shampoo Refill Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Metal DX Metal DX Shampoo Refill? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Farbschutz, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz
für alle Haartypen, für coloriertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Flasche, Nachfüllpackung
Maske, Mousse, Schaum
Detox
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram