Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(IT) Tastatur und Maus Set

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schlanke Design mit flacher Tastatur im Insel-Stil sorgt für ein ergonomisches und platzsparendes Arbeitsumfeld.
• Die kabellose Verbindung mit 10 Meter Reichweite ermöglicht flexible Positionierung und aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Ein vollständiger Nummernblock und 101 Tasten bieten umfassende Eingabemöglichkeiten für produktives Arbeiten.
• Die italienische Tastaturbelegung ist optimal auf die Bedürfnisse italienischsprachiger Nutzer zugeschnitten.
• Dank Plug & Play-Funktion und Kompatibilität mit Windows-Systemen ist eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
38,23 €
Ø 50 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
38,23 €
Ø 50 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,23 €
ab 38,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MK470 Slim Combo Kabelloses Tastatur-Maus-Set, 2,4 GHz Verbindung via Amazon Logitech MK470 Slim Combo Kabelloses Tastatur-Maus-Set, 2,4 GHz Verbindung via Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set barax Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
• Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Sofort ab Lager lieferbar 52,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
• Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Sofort ab Lager lieferbar 52,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK470 Slim Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.23 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MK470 Slim Combo Kabelloses Tastatur-Maus-Set, 2,4 GHz Verbindung via ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Logitech MK470 Slim Combo Kabelloses Tastatur-Maus-Set, 2,4 GHz Verbindung via Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 52,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 52,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
LOGITECH 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 55,32 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
LOGI MK470 Slim Combo Graphite (IT) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Logitech Slim MK470, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTY, Graphit, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Logitech 920-009196, Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(IT)

Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(IT) - Elegante Effizienz für Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem kompakten Tastatur-Maus-Set. Das schlanke Design und die grafitfarbene Optik verleihen Ihrem Schreibtisch eine moderne Note, während die drahtlose Technologie für aufgeräumte Verhältnisse sorgt. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht langes, ermüdungsfreies Arbeiten und steigert Ihre Produktivität. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität.

Optimierte Ergonomie für höchsten Komfort

Das Insel-Design der Tastatur und die flache Bauweise unterstützen eine natürliche Handhaltung und reduzieren die Belastung Ihrer Handgelenke. Die präzise Maus liegt angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Ermüdungserscheinungen. Durch die durchdachte Anordnung der Tasten und die zusätzlichen Fn-Tasten haben Sie alle wichtigen Funktionen stets im schnellen Zugriff. Genießen Sie ein Tipp-Erlebnis, das Ihre Effizienz spürbar steigert.

Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(IT) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
baris o Juni 2023

Diese Mini-PC-Tastatur begeistert mich! Die Druckpunkte sind hervorragend und die Batterielaufzeit ist lang. Keine Verzögerungen beim Tippen. Ideal für produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Best keyboard brand by far!
Lisandro P Dezember 2021

Ich habe meine alte Logitech-Tastatur von vor 12 Jahren erhalten. Sie ist nicht kaputt oder so, ich wollte nur eine kabellose. Ich kann sagen, dass die Qualität genauso gut ist wie bei der alten, also hoffe ich, dass ich sie viele Jahre lang haben werde.

Zuverlässig. Ergonomisch. Fairer Preis. 10/10 würde empfehlen.

5/5
★★★★★ Works well
shadilla Dezember 2021

Nach fast einem Jahr nach dem Kauf funktioniert es einwandfrei. Die Tastatur ist einfach zu bedienen und ich liebe es, wie leicht es ist damit zu tippen. Hin und wieder bleibt es hängen, wenn ein Adapter verwendet wird (z. B.

mit MacOS BigSure, das keine USB-Anschlüsse hat), aber das liegt nicht an der Tastatur/Maus. Ich würde dieses Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Set
Porkiklops Februar 2021

Obwohl ich versehentlich die spanische Version dieses Sets bestellt habe, beeinträchtigt dies nicht die hohe Qualität der kabellosen Tastatur-Maus-Kombination. Obwohl etwas teurer, ist es den Preis wert.

4/5
★★★★☆ Aufpassen: Tastatur auf Spanische Sprache „ESP“
Tatiana I September 2022

Dies ist meine zweite Logitech-Tastatur und leider habe ich übersehen, dass sie auf Spanisch (ESP) eingestellt ist. Für mich kein großes Problem (ich spreche sowieso Spanisch und Portugiesisch). Aber ich wollte darauf hinweisen, dass die Tastatur im QWERTY-Spanisch-Layout geliefert wird. Ein wenig enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Produkt kam mit italienischer Tastatur
DoLa April 2021

Die Tastatur wurde zügig geliefert und wirkt hochwertig. Allerdings ist sie auf Italienisch eingestellt. Es ist etwas ärgerlich, da auf den Bildern die deutsche Fahne zu sehen ist und von einer deutschen Tastatur die Rede ist. Man kann sich zwar mit den 3-4 Tasten behelfen, aber eine Anpassung auf Deutsch oder Englisch wäre wünschenswert. In Zukunft sollte dies unbedingt geändert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
grafit
Ausstattung
mit Nummernblock
Fn
Eigenschaften
Insel-Design, flach
Plug & Play, kabellos
IT (Italienisch)
101 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
143 mm
558 g
21 mm
373 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram