Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(CH) Tastatur und Maus Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set Farbe: grafit Features: mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,26 €
Ø 49 €
46,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,26 €
Ø 49 €
46,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 50,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set Voelkner marketplace Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set 4-6 Werktage 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• Logitech Slim MK470, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTZ,... Kaufland Logitech Slim MK470, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTZ,... 2-4 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• LOGITECH - EINGANGABEGERÄTE Slim WRLS Tastatur Maus Combo MK470 - Graphit - CH... Amazon Marketplace LOGITECH - EINGANGABEGERÄTE Slim WRLS Tastatur Maus Combo MK470 - Graphit - CH... 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK470 Slim Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.26 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Slim Wireless Combo MK470 - Tastatur-und-Maus-Set ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Logitech Slim MK470, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTZ, Graphit, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Logitech MK470 Slim Wireless Keyboard and Mouse Combo, USB, CH Layout, grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,20 € Versand kostenfrei Gesamt 54,20 € → zum Angebot
LOGITECH - EINGANGABEGERÄTE Slim WRLS Tastatur Maus Combo MK470 - Graphit - CH - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Logitech Slim Wireless Combo MK470 (graphite)(CH) Test

5/5
★★★★★ Tolles, leises Set mit einem kleinen Schönheitsfehler
Felis August 2025

Ich suchte ein platzsparendes Set für meinen Arbeitsplatz und wurde fündig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden. Vorteile: kompakte Bauweise spart viel Schreibtischfläche; Tastatur und Maus sind sehr leise – ideal fürs Großraumbüro; die flachen Tasten bieten einen angenehmen, schnellen Anschlag für komfortables Tippen. Ein Hinweis: Die Tastatur hat keinen physischen Ein-/Ausschalter und verlässt sich auf eine automatische Standby-Funktion.

Wenn die Katze darüber läuft, kann sich der PC unbeabsichtigt aktivieren. Für alle, die Ruhe und platzsparendes Design schätzen, ist dieses Set definitiv empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
grafit
Ausstattung
mit Nummernblock
Fn
Eigenschaften
Insel-Design, flach
Plug & Play, kabellos
CH (Schweizerisch)
101 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
143 mm
558 g
21 mm
373 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram