Logitech G213 Prodigy (CH) Gaming Tastatur
Produkttyp: Gaming Tastatur
Farbe: schwarz
Features: mit LED-Beleuchtung - mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
69,99 €
Tastaturlayout
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Logitech Prodigy G213 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet 14 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
Logitech G G213 Prodigy, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ,... 15-17 Werktage 79,56 € Versand kostenfrei Gesamt 79,56 € → zum Angebot
-
Logitech Prodigy G213 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet
4-6 Werktage
83,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,93 €
→ zum Angebot
-
Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,12 € Versand kostenfrei Gesamt 124,12 € → zum Angebot
Varianten:
Logitech G213 Prodigy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.
Logitech G213 Prodigy (CH) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Logitech G213 Prodigy (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Gaming Tastatur
Farbe
schwarz
Ausstattung
Features
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
Zusatztasten
Multimediatasten
Eigenschaften
Design
standard
Eigenschaften
Plug & Play, wasserdicht
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)
Tastenanzahl
109 Tasten
kompatible Betriebssysteme
Windows
Gehäusematerial
Kunststoff
Energiemerkmale
Stromversorgung
Kabel
Konnektivität
Anschlüsse
USB
Maße & Gewicht
Breite
218 mm
Gewicht
1.000 g
Höhe
33 mm
Kabellänge
180 cm
Länge
452 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Gaming Tastaturen eine gute Wahl ist
Tastaturen mit LED-Beleuchtung erklärt in 2 Minuten
Tastaturen CH (Schweizerisch) im Expertencheck
Tastaturen mit Multimedia-Tasten im Test
Tastaturen Windows entdecken – jetzt informieren
Praxiswissen zu Tastaturen schwarz
Mehr zu Tastaturen USB
Testberichte zu Tastaturen mit Kunststoff-Gehäuse
Beliebte Themen