LLobe Summit Mountainbike blue E-Bikes

• Der 468 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Touren mit einer Reichweite von bis zu 156 km bei minimalen Betriebskosten.
• Ein 250 Watt Nabenmotor unterstützt zuverlässig bis 25 km/h und meistert problemlos auch anspruchsvolle Steigungen.
• Das Shimano Deore Schaltwerk mit 8 Gängen gewährleistet präzise Schaltvorgänge für optimale Kontrolle in jedem Gelände.
• Der Aluminiumrahmen in Diamantform bietet eine ideale Balance aus Stabilität und Gewichtsersparnis für sportliche Fahrten.
• Mit 27,5 Zoll Laufrädern und Federgabel werden Unebenheiten effektiv absorbiert und ein komfortables Fahrgefühl sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
998,97 €
Ø 999 €
998,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
998,97 €
Ø 999 €
998,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
ab 998,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 998,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LLobe Mountain E-Bike 27,5", Summit, 36V/13Ah, 8 Gang - Blau Kaufland LLobe Mountain E-Bike 27,5", Summit, 36V/13Ah, 8 Gang - Blau 4-10 Werktage 998,97 € Versand kostenfrei Gesamt 998,97 € → zum Angebot
• Llobe Mountain, Blau, Metall, 125 cm, Freizeit, E-Mobilität, E-Bikes XXXLutz Llobe Mountain, Blau, Metall, 125 cm, Freizeit, E-Mobilität, E-Bikes ca. 5 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Mountain E-Bike 27,5" Summit Norma24 Mountain E-Bike 27,5" Summit 5-8 Werktage 1.049,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.054,95 € → zum Angebot
• LLobe E-Bike Mountainbike Mountain E-Bike 27,5" Summit, 8 Gang Shimano Deore Otto LLobe E-Bike Mountainbike Mountain E-Bike 27,5" Summit, 8 Gang Shimano Deore lieferbar in 2 Wochen 1.129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.168,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
998.97 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
LLobe Mountain E-Bike 27,5", Summit, 36V/13Ah, 8 Gang - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-10 Werktage 998,97 € Versand kostenfrei Gesamt 998,97 € → zum Angebot
Mountain E-Bike 27,5" Summit Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.049,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.054,95 € → zum Angebot
Llobe Mountain, Blau, Metall, 125 cm, Freizeit, E-Mobilität, E-Bikes XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
LLobe E-Bike Mountainbike Mountain E-Bike 27,5" Summit, 8 Gang Shimano Deore Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.168,95 € → zum Angebot
LLobe "Mountain E-Bike 27,5" Summit" 8 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
LLobe "Mountain E-Bike 27,5" Summit" 8 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.168,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht LLobe Summit Mountainbike blue

LLobe Summit Mountainbike blue - Kraftvolle Unterstützung für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Muskelkraft und elektrischer Unterstützung für Ihr nächstes Offroad-Abenteuer. Dieses E-Mountainbike vereint robuste Bauweise mit zukunftsweisender Technologie und bietet Ihnen mühelose Mobilität im Gelände. Ob steile Anstiege oder verwinkelte Waldwege - das Gerät meistert selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten beim Mountainbiking.

Ausdauernde Leistung für lange Touren

Mit einer Akkukapazität von 13 Ah und einer Leistung von 468 Wh steht Ihren ausgedehnten Offroad-Expeditionen nichts im Wege. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku sorgt für eine zuverlässige Reichweite und lässt Sie auch längere Strecken entspannt zurücklegen. Dank des effizienten Antriebs verbraucht das System lediglich 1 kWh pro 100 km, was sich in äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km niederschlägt.

LLobe Summit Mountainbike blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LLobe Summit Mountainbike blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Sport
blau
Ausstattung
mit Federgabel
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
13 Ah
1 kWh pro 100 km
468 Wh
bis 25 km/h
Rahmen
Diamant
13" Zoll, 13.5" Zoll
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram