Orbea Rise LT H20 630Wh (2025) diamond black/splash olive green (matt) E-Bikes

• Das Aluminium-Rahmen in Diamantform bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für herausfordernde Geländefahrten.
• Mit dem 630 Wh Akku und dem effizienten Shimano Steps E-6000 Mittelmotor sind ausgedehnte Touren mühelos möglich.
• Die Fox 36 Float Gabel mit 160 mm Federweg sorgt für erstklassigen Fahrkomfort und präzise Kontrolle auf ruppigen Strecken.
• Das 12-Gang-Schaltsystem mit SHIMANO SLX Schaltwerk ermöglicht eine präzise Gangwahl für jedes Gelände.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano MT420 gewährleisten zuverlässige Verzögerung und hohe Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.781,00 €
Ø 3.814 €
3.781,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.759,00 €
Hauptfarbe
gelbschwarz
Schaltwerk
Shimano
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.781,00 €
Ø 3.814 €
3.781,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.759,00 €
ab 3.781,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.781,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea RISE LT H20 Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) - XL 2025 Schwarz BMO Bike-Mailorder Orbea RISE LT H20 Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) - XL 2025 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 3.781,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.830,90 € → zum Angebot
• Orbea Rise LT H20 (XL) Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) bikebox-shop Orbea Rise LT H20 (XL) Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) sofort lieferbar (1-3Werktage) 3.799,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.848,90 € → zum Angebot
• Orbea S33405ST, Orbea Rise Lt H20 29'' Slx M7100 Sgs Shadow Plus 2025 Mtb... BikeInn Orbea S33405ST, Orbea Rise Lt H20 29'' Slx M7100 Sgs Shadow Plus 2025 Mtb... lagernd 4.052,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.052,00 € → zum Angebot
• Orbea RISE LT H20 Black - Green XL 2025 liquid-life Orbea RISE LT H20 Black - Green XL 2025 siehe Shop 4.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.197,00 € → zum Angebot
Varianten: Orbea Rise LT H20 630Wh (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3781 €
Ø 1 Mon.
3.814 €
Tiefstpreis
3.781 €
Preisalarm aktivieren
Orbea RISE LT H20 Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) - XL 2025 Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 3.781,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.830,90 € → zum Angebot
Orbea Rise LT H20 (XL) Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 3.799,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.848,90 € → zum Angebot
Orbea S33405ST, Orbea Rise Lt H20 29'' Slx M7100 Sgs Shadow Plus 2025 Mtb Electric BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 4.052,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.052,00 € → zum Angebot
Orbea RISE LT H20 Black - Green XL 2025 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 4.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.197,00 € → zum Angebot
Orbea Rise LT H20 Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.299,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.339,98 € → zum Angebot
ORBEA S33405ST, ORBEA RISE LT H20 Diamond Black-Splash Olive Green (Matt) E-Bike Limbächer E-Bike Limbächer Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 4.759,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.788,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Orbea Rise LT H20 630Wh (2025) diamond black/splash olive green (matt)

Orbea Rise LT H20 630Wh (2025) diamond black/splash olive green (matt) - Wegweisendes E-MTB für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die nächste Evolutionsstufe des elektrischen Mountainbikings mit diesem leistungsstarken E-Fully. Entwickelt für ambitionierte Trailrider, vereint das Modell höchste Ingenieurskunst mit grenzenlosem Fahrspaß. Der kraftvolle Shimano-Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und beeindruckenden 60 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Aufstiege und dynamische Beschleunigung auf anspruchsvollen Strecken. Gleichzeitig ermöglicht der 630 Wh starke Akku ausgedehnte Touren in entlegene Gebiete, ohne dass Sie sich Gedanken um die Reichweite machen müssen.

Überragende Federungsperformance für maximalen Fahrspaß

Das E-Bike glänzt mit einer ausgeklügelten Federungsgeometrie, die selbst härteste Stöße effektiv absorbiert. Die hochwertige Fox 36 Float Federgabel mit satten 160 mm Federweg verwandelt raue Passagen in ein schwebendes Fahrerlebnis. In Kombination mit dem robusten Aluminiumrahmen und der ausbalancierten Gewichtsverteilung meistert dieses E-MTB technisch anspruchsvolle Trails mit Leichtigkeit. Egal ob steile Anstiege oder verwinkelte Abfahrten – das agile Fahrverhalten vermittelt stets ein Gefühl von Kontrolle und Sicherheit.

Orbea Rise LT H20 630Wh (2025) diamond black/splash olive green (matt) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea Rise LT H20 630Wh (2025) diamond black/splash olive green (matt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
Damen, Herren
2025
Sport
schwarz
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bremsen
Shimano MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Shimano Steps E-6000
mit 3 Unterstützungsmodi
630 Wh
Shimano
Orbea Internal
250 %
3,1 kg
Gabel & Dämpfung
Fox 36 Float
160 mm
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
Maxxis Assegai
29 Zoll
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
SHIMANO SLX RD-M7100-SGS
10-51 Zähne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram