Saxonette Premium Sport Men silver E-Bikes

• Der kraftvolle Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und 48 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Unterstützung bis 25 km/h.
• Ein hochwertiger Li-Ion-Akku mit 522 Wh Kapazität ermöglicht eine beeindruckende Reichweite bei äußerst geringen Betriebskosten.
• Die SR Suntour NEX E25 Federgabel mit 63 mm Federweg bietet einstellbare Vorspannung und Zugstufe für optimalen Fahrkomfort.
• Ein 10-Gang Shimano Deore Schaltwerk gewährleistet präzise Gangwechsel und eine breite Übersetzungsbandbreite für verschiedene Terrains.
• Der robuste Aluminiumrahmen in Trapezform vereint Stabilität mit einem attraktiven silbernen Design für stilbewusstes Fahren.
• Umfangreiche Ausstattung wie Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzbleche machen dieses E-Bike zum idealen Begleiter für Alltag und Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.249,00 €
Ø 1.489 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.249,00 €
Ø 1.489 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, Otto SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
• SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W BAUR SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W 2 Wochen 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
• SAXONETTE,Premium Sport Diamant,28",E-Bike,Elektrofahrrad,10-Gang... Kaufland SAXONETTE,Premium Sport Diamant,28",E-Bike,Elektrofahrrad,10-Gang... 3-5 Werktage 1.643,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.643,42 € → zum Angebot
• SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse Federgabel... netto-online SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse Federgabel... 10 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.489 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
SAXONETTE,Premium Sport Diamant,28",E-Bike,Elektrofahrrad,10-Gang Deore,Pedelec, 90Nm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.643,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.643,42 € → zum Angebot
SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse Federgabel Mittelmotor netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse Federgabel Mittelmotor Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Saxonette Premium Sport Men silver

Saxonette Premium Sport Men silver - Ihr sportlicher Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie die Freiheit des elektrischen Radfahrens mit diesem erstklassigen E-Bike. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, verbindet es sportliche Performance mit urbaner Eleganz. Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt und einem Drehmoment von 48 Nm sorgt für mühelose Beschleunigung und souveräne Fahreigenschaften. Egal ob Sie zur Arbeit pendeln oder eine ausgedehnte Tour planen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit.

Komfort und Sicherheit in perfekter Harmonie

Genießen Sie höchsten Fahrkomfort dank der SR Suntour NEX E25 Federgabel mit 63 mm Federweg. Sie absorbiert Erschütterungen effektiv und lässt sich individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die straßenzugelassene Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr. Mit dem integrierten Rahmenschloss und dem stabilen Seitenständer ist Ihr E-Bike jederzeit sicher geparkt. Die hochwertigen Komponenten wie die Shimano Deore 10-Gang-Schaltung ermöglichen präzises Schalten in jeder Situation.

Saxonette Premium Sport Men silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saxonette Premium Sport Men silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Damen
Comfort, Sport, Tour
silber
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Led
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
522 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
Vorspannung verstellbar, Zugstufe verstellbar
Stahlfederung
63 mm
Rahmen
Trapez
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram