Saxonette Comfort plus5.0 red E-Bikes

• Die 418 Wh Akkuleistung ermöglicht ausgedehnte Fahrten mit einer beeindruckenden Reichweite bei geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Der leistungsstarke 250 Watt Nabenmotor unterstützt Fahrer bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h für müheloses Vorankommen in der Stadt.
• Das Aluminium-Rahmen in Wave-Form bietet einen tiefen Einstieg und sorgt in Kombination mit der Federgabel für hohen Fahrkomfort.
• Mit dem Shimano Nexus 7-Gang-Nabenschaltungssystem lässt sich die Geschwindigkeit präzise und wartungsarm regulieren.
• Die umfangreiche Ausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen erfüllt alle Anforderungen der StVZO für sicheres Fahren im Straßenverkehr.
• Mit einem Gesamtgewicht von 26,4 kg und einer Zuladung von bis zu 120 kg eignet sich dieses E-Bike für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.148,55 €
Ø 1.145 €
1.111,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.148,55 €
Ø 1.145 €
1.111,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
ab 1.148,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.111,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAXONETTE Comfort plus5.0 , ebike , 418 Wh Intube-Akku große Reichweite für... Kaufland SAXONETTE Comfort plus5.0 , ebike , 418 Wh Intube-Akku große Reichweite für... 3-5 Werktage 1.148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,55 € → zum Angebot
• SAXONETTE E-Bike Cityrad SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll, 7 Gang Otto SAXONETTE E-Bike Cityrad SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll, 7 Gang lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
• SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano... Quelle SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano... 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano... BAUR SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano... 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1148.55 €
Ø 1 Mon.
1.145 €
Tiefstpreis
1.112 €
Preisalarm aktivieren
SAXONETTE Comfort plus5.0 , ebike , 418 Wh Intube-Akku große Reichweite für den ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,55 € → zum Angebot
SAXONETTE E-Bike Cityrad SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll, 7 Gang Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano Nexus 7 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
SAXONETTE "SAXONETTE Comfort Plus 5.0 E-Bike Damen 28 Zoll" 7 Gang Shimano Nexus 7 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Saxonette Comfort plus5.0 red

Saxonette Comfort plus5.0 red - Ihr eleganter Begleiter für entspannte Stadtfahrten

Erleben Sie eine neue Dimension des urbanen Radfahrens mit diesem erstklassigen E-Bike. Speziell für anspruchsvolle Stadtfahrer konzipiert, verbindet es mühelose Mobilität mit Stil. Der leistungsstarke Nabenmotor unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Fahrt und macht selbst längere Strecken zum Vergnügen. Dank des tiefen Einstiegs und der komfortablen Sitzposition genießen Sie maximalen Fahrkomfort – ideal für alle, die Wert auf Bequemlichkeit und Eleganz legen.

Effiziente Unterstützung für jede Fahrsituation

Dieses E-Bike überzeugt durch seine durchdachte Technik. Mit einer Akkuleistung von 418 Wh meistern Sie problemlos Ihre täglichen Wege. Die Unterstützung bis 25 km/h sorgt für souveränes Vorankommen im Stadtverkehr. Das 7-Gang-Nabenschaltungssystem von Shimano Nexus ermöglicht präzise Gangwechsel und passt sich flexibel Ihren Fahrbedürfnissen an. Ob gemütliche Fahrt oder zügiges Tempo – Sie haben stets die volle Kontrolle.

Saxonette Comfort plus5.0 red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saxonette Comfort plus5.0 red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
2025
Comfort
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (vorne)
1 kWh pro 100 km
418 Wh
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
26,4 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
7
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram