SachsenRAD E-SUV Centro M5T E-Bikes

• Der kraftvolle Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und beeindruckendem Drehmoment von 110 Nm ermöglicht müheloses Fahren in jedem Gelände.
• Die hochwertige Luftfederung mit 140 mm Federweg sorgt für optimalen Fahrkomfort und exzellente Kontrolle auf unebenen Strecken.
• Der leistungsstarke Akku mit 720 Wh Kapazität garantiert eine außergewöhnliche Reichweite bei minimalen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen von Magura bieten zuverlässige Verzögerung und präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation.
• Der robuste Aluminiumrahmen in Diamantform trägt zu einem Gesamtgewicht von 25 kg bei und ermöglicht ein zulässiges Gesamtgewicht von 145 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.549,00 €
Ø 2.669 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.549,00 €
Ø 2.669 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.549,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SachsenRAD E-Bike Mountainbike M5T, 12 Gang Shimano, Kettenschaltung,... Otto SachsenRAD E-Bike Mountainbike M5T, 12 Gang Shimano, Kettenschaltung,... lieferbar in 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
• SachsenRad "M5T" 12 Gang Shimano Kettenschaltung Mittelmotor 250 W TFT BAUR SachsenRad "M5T" 12 Gang Shimano Kettenschaltung Mittelmotor 250 W TFT 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
• SachsenRAD E-Racing Mountainbike M5T Centro, 29 Zoll MTB mit Mittelmotor 110Nm,... Kaufland SachsenRAD E-Racing Mountainbike M5T Centro, 29 Zoll MTB mit Mittelmotor 110Nm,... 3-7 Werktage 2.679,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,39 € → zum Angebot
• SachsenRAD E-SUV M5T Centro, 29 Zoll E Bike mit Mittelmotor 110Nm, 12 Gang,... Amazon Marketplace SachsenRAD E-SUV M5T Centro, 29 Zoll E Bike mit Mittelmotor 110Nm, 12 Gang,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2549 €
Ø 1 Mon.
2.669 €
Tiefstpreis
2.549 €
Preisalarm aktivieren
SachsenRAD E-Bike Mountainbike M5T, 12 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
SachsenRad "M5T" 12 Gang Shimano Kettenschaltung Mittelmotor 250 W TFT BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
SachsenRAD E-Racing Mountainbike M5T Centro, 29 Zoll MTB mit Mittelmotor 110Nm, 12 Kaufland Angebotsinfo 3-7 Werktage 2.679,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,39 € → zum Angebot
SachsenRAD E-SUV M5T Centro, 29 Zoll E Bike mit Mittelmotor 110Nm, 12 Gang, Federung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
SachsenRAD E-SUV M5T Centro 29" für Berge, Gelände und Stadt, mit AppleFindMy netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 2.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.004,95 € → zum Angebot
SachsenRAD E-SUV M5T Centro 29" für Berge, Gelände und Stadt, mit AppleFindMy Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht SachsenRAD E-SUV Centro M5T

SachsenRAD E-SUV Centro M5T - Robustes Kraftpaket für Gelände und Stadt

Entdecken Sie ein E-Bike, das neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit und Leistung setzt. Dieses All-Terrain-Fahrzeug vereint die Robustheit eines SUVs mit der Agilität eines Stadtrades und bietet Ihnen grenzenlose Freiheit auf jedem Untergrund. Mit seinem leistungsstarken Mittelmotor und der beeindruckenden Akkukapazität von 720 Wh sind Sie für jedes Abenteuer gerüstet - egal ob auf anspruchsvollen Trails oder im urbanen Dschungel.

Unermüdliche Ausdauer für lange Touren

Erleben Sie eine neue Dimension der Reichweite. Der hocheffiziente Lithium-Ionen-Akku dieses E-Bikes ermöglicht Ihnen ausgedehnte Fahrten mit minimalem Energieverbrauch. Mit Kosten von nur 0,30 € pro 100 km genießen Sie maximale Mobilität bei minimalen Ausgaben. Die Unterstützung bis 25 km/h sorgt für müheloses Vorankommen, während Sie die Umgebung in vollen Zügen genießen können.

SachsenRAD E-SUV Centro M5T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SachsenRAD E-SUV Centro M5T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, SUV E-Bike
Herren
Sport
schwarz
Bremsen
Magura
mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
145 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
1 kWh pro 100 km
720 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
Luftfederung
140 mm
Maße & Gewicht
25 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
12
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram