Saxonette Deluxe SUV 522 Wh Bordeaux E-Bikes

• Der 522 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Fahrten mit einer Reichweite von bis zu 100 km bei minimalen Stromkosten.
• Ein kraftvoller 250 Watt Mittelmotor unterstützt Fahrer bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h für müheloses Vorankommen.
• Der Aluminium-Rahmen in Wave-Form bietet einfaches Auf- und Absteigen bei einem Gesamtgewicht von nur 26,4 kg.
• Die SR Suntour Federgabel absorbiert Erschütterungen und sorgt für ein komfortables Fahrgefühl auf unterschiedlichen Untergründen.
• Mit der 8-Gang Shimano Altus Kettenschaltung lässt sich die Übersetzung optimal an verschiedene Fahrsituationen anpassen.
• Hochwertige Komponenten wie Scheibenbremsen, Beleuchtung und ein stabiler Gepäckträger gewährleisten Sicherheit und Alltagstauglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.296,91 €
Ø 1.295 €
1.260,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.296,91 €
Ø 1.295 €
1.260,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.296,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.260,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAXONETTE E-Bike Deluxe SUV easy ,Trekkingrad mit Mittelmotor, 522 Wh Akku, Kaufland SAXONETTE E-Bike Deluxe SUV easy ,Trekkingrad mit Mittelmotor, 522 Wh Akku, 3-5 Werktage 1.296,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,91 € → zum Angebot
• SAXONETTE E-Bike Trekkingrad SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave), 8... Otto SAXONETTE E-Bike Trekkingrad SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave), 8... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
• SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 Quelle SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 BAUR SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 2 Wochen 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1296.91 €
Ø 1 Mon.
1.295 €
Tiefstpreis
1.260 €
Preisalarm aktivieren
SAXONETTE E-Bike Deluxe SUV easy ,Trekkingrad mit Mittelmotor, 522 Wh Akku, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.296,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,91 € → zum Angebot
SAXONETTE E-Bike Trekkingrad SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave), 8 Gang Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
SAXONETTE "SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave)" 8 Gang Shimano ALTUS-8 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Saxonette Deluxe SUV 522 Wh Bordeaux

Saxonette Deluxe SUV 522 Wh Bordeaux - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten E-Bike. Der elegante Tiefeinsteiger in edlem Bordeaux-Ton vereint mühelose Mobilität mit Alltagstauglichkeit. Konzipiert für anspruchsvolle Damen, die Wert auf Komfort und Ästhetik legen, eröffnet dieses Modell neue Horizonte im urbanen Raum. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Ausstattung meistert es souverän jede Herausforderung des täglichen Pendelns.

Kraftvolle Unterstützung für grenzenlose Freiheit

Der leistungsstarke Mittelmotor dieses E-Bikes sorgt für ein dynamisches Fahrerlebnis und unterstützt Sie zuverlässig bis 25 km/h. Mit einer beeindruckenden Akkukapazität von 14,5 Ah erleben Sie ausgedehnte Touren ohne Reichweitenangst. Die 8-Gang Kettenschaltung von Shimano Altus ermöglicht eine präzise Anpassung an jedes Terrain, während die Scheibenbremsen für sichere Verzögerung in allen Situationen sorgen. Genießen Sie die Freiheit, die Ihnen dieses System bietet - sei es auf dem Weg zur Arbeit oder bei entspannten Wochenendausflügen.

Saxonette Deluxe SUV 522 Wh Bordeaux Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saxonette Deluxe SUV 522 Wh Bordeaux? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
2025
Comfort
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
522 Wh
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
26,4 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Altus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram