Tretwerk Amber Nexus E-Bikes

• Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt unterstützt sanft bis 25 km/h und ermöglicht mühelose Fahrten in der Stadt und auf Touren.
• Mit einer Akkukapazität von 13,4 Ah und 550 Wh Leistung bietet es eine beachtliche Reichweite bei äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Der Aluminium-Rahmen in Wave-Form gewährleistet einen bequemen Tiefeinstieg und trägt zum moderaten Gesamtgewicht von 27,7 kg bei.
• Ausgestattet mit einer Zoom-Federgabel (65 mm Federweg) sorgt es für erhöhten Fahrkomfort auf verschiedenen Untergründen.
• Die 7-Gang-Nabenschaltung in Kombination mit 28-Zoll-Rädern und City-Bereifung ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Fahrsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.369,00 €
Ø 1.422 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.369,00 €
Ø 1.422 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretwerk "Amber Nexus" 8 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Tretwerk Amber... BAUR Tretwerk "Amber Nexus" 8 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Tretwerk Amber... 1 Woche 1.369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.408,95 € → zum Angebot
• Tretwerk TW0708002, Tretwerk Amber Nexus E Bike SUV 27,5" Pedelec 550 Wh Pentagon Sports Tretwerk TW0708002, Tretwerk Amber Nexus E Bike SUV 27,5" Pedelec 550 Wh sofort lieferbar, innerhalb von 2-4 Werktagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad netto-online Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad 4 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
• Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad Marktkauf.de Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad 2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1369 €
Ø 1 Mon.
1.422 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
Tretwerk "Amber Nexus" 8 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Tretwerk Amber Nexus E ✓ Bester Preis BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 1.369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.408,95 € → zum Angebot
Tretwerk TW0708002, Tretwerk Amber Nexus E Bike SUV 27,5" Pedelec 550 Wh Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Tretwerk TW0708010, Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - Kaufland Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.499,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.528,00 € → zum Angebot
Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 4 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185 cm Hollandrad Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Tretwerk Amber Nexus

Tretwerk Amber Nexus - Ihr komfortabler Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie die Freiheit des elektrifizierten Radfahrens mit diesem eleganten E-Bike. Als vielseitiger Alltagsbegleiter vereint es Komfort und Leistung in einem ansprechenden Design. Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt Leistung unterstützt Sie zuverlässig bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h und macht jede Fahrt zu einem mühelosen Vergnügen. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder entspannte Ausflüge am Wochenende - dieses Modell ist Ihr idealer Partner.

Hoher Fahrkomfort und durchdachte Ausstattung

Genießen Sie maximalen Fahrkomfort dank der komfortablen Wave-Rahmenform und der hochwertigen Zoom-Federgabel mit 65 mm Federweg. Das Cityrad absorbiert effektiv Erschütterungen und sorgt für ein sanftes Fahrgefühl auf jedem Untergrund. Die 7-Gang-Nabenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und passt sich optimal an verschiedene Fahrsituationen an. Mit einer Reichweite von bis zu 100 km pro Akkuladung bietet dieses E-Bike die nötige Flexibilität für längere Touren und den täglichen Gebrauch.

Tretwerk Amber Nexus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tretwerk Amber Nexus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
Comfort, Tour
weiß
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
125 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
13,4 Ah
1 kWh pro 100 km
550 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
65 mm
Maße & Gewicht
27,7 kg
Rahmen
Wave
48 cm
Aluminium
Räder & Reifen
City
28 Zoll
Schaltung
7
mit Nabenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram