LIQUI MOLY Getriebeöl-Verlust-Stop (50 ml) Öl Additiv
- Stoppt Ölverluste zuverlässig in Schalt- und Differenzialgetrieben, verhindert kostspielige Reparaturen und erhöht die Betriebssicherheit.
- Regeneriert verhärtete Gummidichtungen im Getriebe-Ölkreislauf, reduziert Verschleiß und verlängert die Lebensdauer der Komponenten.
- Praktische 50 ml Tube ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung, ideal für die regelmäßige Wartung von Fahrzeugen.
- Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Getriebetypen, bietet eine kostengünstige Lösung für die Instandhaltung des Antriebsstrangs.
-
Günstigster Preis
Liqui Moly Getriebeöladditiv Getriebeöl-Verlust Stop 1042
sofort lieferbar
6,72 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 13,86 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly 1042, Liqui Moly Getriebeöl-Verlust-Stop 1042 50ml, Grundpreis:...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
12,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,89 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly Getriebezusatz Liqui Moly Getriebeöl-Verlust Stop, 0.05 l, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
-
Liqui Moly 1042 - Getriebeöladditiv
Auf Lager
15,80 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY Getriebeöl-Verlust-Stop (50 ml) für langlebige Getriebe
Entdecken Sie die Lösung für zuverlässige und effiziente Getriebe. Dieser hochwertige Zusatz adressiert gezielt das Problem von Ölverlusten und sorgt für eine verbesserte Leistungsfähigkeit Ihres Fahrzeugs. Entwickelt von Experten, bietet das Produkt eine professionelle Methode, um die Lebensdauer Ihres Getriebes signifikant zu verlängern und kostspielige Reparaturen zu vermeiden.
Effektive Abdichtung für optimalen Schutz
Das Additiv wirkt präzise und zuverlässig, indem es Dichtungen regeneriert und flexibel hält. Durch seine spezielle Formulierung dringt es tief in die Strukturen ein und sorgt für eine nachhaltige Abdichtung. Diese präventive Wirkung minimiert nicht nur aktuelle Lecks, sondern beugt auch zukünftigen Ölverlusten vor. So gewährleistet das System einen kontinuierlichen Schutz Ihres Getriebes und trägt zur Aufrechterhaltung einer optimalen Ölzirkulation bei.
LIQUI MOLY Getriebeöl-Verlust-Stop (50 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LIQUI MOLY Getriebeöl-Verlust-Stop (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Liqui Moly KFZ Additive
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen