LIQUI MOLY Speed Benzin Zusatz (1 l) Kraftstoff Additiv

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die speziell formulierte Additivmischung reduziert Abgasemissionen effektiv und trägt zur Verbesserung der Umweltbilanz bei.
• Umfassender Schutz für das gesamte Kraftstoffsystem, einschließlich Vergaser, Brennraum, Einlassventile und Zündkerzen.
• Die innovative Formel bietet zuverlässigen Ablagerungsschutz, der die Leistung des Motors langfristig aufrechterhält.
• Durch den integrierten Korrosionsschutz wird die Lebensdauer sensibler Motorkomponenten deutlich verlängert.
• Die Verwendung führt zu messbarer Kraftstoffeinsparung, was sich positiv auf die Betriebskosten auswirkt.
• Das hochwertige Additiv ist speziell für Ottomotoren konzipiert und optimiert deren Leistung und Effizienz nachhaltig.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
16,40 €
Ø 14 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
16,40 €
Ø 14 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 16,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz | 1 L | Benzinadditiv | Art.-Nr.: 5105 Amazon Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz | 1 L | Benzinadditiv | Art.-Nr.: 5105 Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Liqui Moly Kraftstoffadditiv Speed Benzin-Zusatz 5105 ReifenSuche Liqui Moly Kraftstoffadditiv Speed Benzin-Zusatz 5105 sofort lieferbar 16,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Benzin-Additiv 5105 1L Dose Kaufland LIQUI MOLY Benzin-Additiv 5105 1L Dose 1-3 Werktage 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Speed Benzin-​Zusatz, 1 l, (1-St) Benzin... Otto Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Speed Benzin-​Zusatz, 1 l, (1-St) Benzin... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz | 1 L | Benzinadditiv | Art.-Nr.: 5105 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € 16.4 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz | 1 L | Benzinadditiv | Art.-Nr.: 5105 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € 16.4 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Liqui Moly Kraftstoffadditiv Speed Benzin-Zusatz 5105 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € 16,59 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Benzin-Additiv 5105 1L Dose Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,74 € 16,74 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Speed Benzin-​Zusatz, 1 l, (1-St) Benzin Zusatz Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Liqui Moly 5105, Liqui Moly 1 L Speed Benzin Zusatz [Hersteller-Nr. 5105] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,59 € 17.59 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 5105, Liqui Moly 5105 Speed Benzin-Zusatz 1 Liter Kraftstoffadditiv ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit... 18,05 € 18.05 € / l + 6,72 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Liqui-Moly Additiv 5105, Speed Benzin-Zusatz, 1 Liter, Motorreiniger und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,35 € 19.35 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Liqui Moly 5105, Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz (1 l) (5105) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 20,14 € 20.14 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Speed Benzin Zusatz 5105 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Speed Benzin Zusatz (1 l)

LIQUI MOLY Speed Benzin Zusatz (1 l) für optimale Motorleistung

Der LIQUI MOLY Speed Benzin Zusatz (1 l) ist ein hochwertiges Kraftstoff Additiv, das speziell für Ottomotoren entwickelt wurde. Es reduziert Abgasemissionen und schützt vor Ablagerungen im Kraftstoffsystem, Vergaser, Brennraum, Einlassventilen und Zündkerzen. Mit einer Menge von 1.000 ml in einer praktischen Dose ist es einfach in der Anwendung und sorgt für eine verbesserte Motorleistung.

Effektiver Ablagerungsschutz für Ihren Motor

Dieses Additiv bietet einen effektiven Ablagerungsschutz, der die Lebensdauer Ihres Motors verlängert. Es verhindert die Bildung von Ablagerungen im Brennraum und an den Einlassventilen, was zu einer gleichmäßigen Verbrennung und einer besseren Kraftstoffeffizienz führt. So bleibt Ihr Motor sauber und leistungsfähig.

LIQUI MOLY Speed Benzin Zusatz (1 l) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
WG Januar 2024

Ich vertraue der Wirksamkeit dieses Produkts, auch wenn ich sie nicht beweisen kann. Seit über 30 Jahren nutze ich es für meinen Rasenmäher und Außenborder. Nie Probleme mit Vergaser oder Zündung gehabt.

Der Benzin bleibt im Vergaser und die Motoren starten immer einwandfrei. Ich bin überzeugt von der Qualität und Zuverlässigkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Benzinsorten
Artur B Januar 2024

Leider ist die Qualität von Benzin unbekannt, doch mit LIQUI MOLY Speed Benzin-Zusatz schützt man den Motor vor schädlichen Beimischungen. Schützen Sie Ihren Motor mit diesem Zusatz vor Mischmasch aus den Zapfsäulen und fahren Sie beruhigt auf der Straße.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Horst Januar 2024

Die Leistungssteigerung von Liqui Moly für meinen Vergaser-Motorrad und Auto hat meine Erwartungen übertroffen. Nach 11 Jahren für das Auto und 5 Jahren für das Motorrad sind die Ergebnisse beeindruckend. Mein Motor läuft nun viel ruhiger und die Reinigung von Düsen und Ventilen hat einen gleichmäßigen Leerlauf ermöglicht. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ LM Benzin-Additiv - sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich verwende LM oft für meine Fahrzeuge, für Motorräder und Autos. Es ist ideal für die Überwinterung, Tank voll und Additiv hinzufügen. Sehr zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ Verbessert den Sprit
Bruno L Juli 2023

Die Lieferung war schnell. Seit Jahren verwende ich dieses Produkt für meine Oldtimer. Aufgrund der weniger entwickelten Technologie hilft es definitiv, den Kraftstoff zu verbessern und saubere Verbrennung und ausreichende Leistung zu erreichen.

5/5
★★★★★ Günstig und funktioniert wirklich
D. K Juni 2023

Mein Motorrad hatte Startprobleme und lief unruhig, bis mir der Werkstattmeister empfohlen hat, Additive zu verwenden. Zuerst war ich skeptisch, ob es wirklich helfen würde, aber nachdem ich es ausprobiert habe, war ich positiv überrascht. Sowohl das Starten als auch der Kaltlauf liefen deutlich besser, und der Motor lief ruhiger.

Nachdem ich zunächst ein teures Produkt gekauft hatte, entdeckte ich das Additiv von Liqui Moly im Marktkauf zu einem günstigeren Preis. Seitdem verwende ich es regelmäßig für meine Fahrzeuge und bin sehr zufrieden mit der Wirkung. Es ist sowohl für Vergaser- als auch für Einspritzermotoren geeignet und hat sich als kostengünstige Lösung erwiesen.

Ich kann es nur weiterempfehlen. Der Kauf über Amazon verlief ebenfalls reibungslos und schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
reduziert Abgasemissionen
Brennraum, Einlassventile, Kraftstoffsystem, Vergaser, Zündkerzen
Dose
1.000 ml
Kraftstoff Additiv
Liqui Moly Speed
Ablagerungsschutz, Korrosionsschutz, Kraftstoffeinsparung
Ottomotor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram