LIQUI MOLY Oil Additiv (125 ml) Öl Additiv

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Additiv kommt in einer Dose mit einer Menge von 125 ml.
• Es ist geeignet für Dieselmotoren und Ottomotoren.
• Es bietet Schmiersicherheit und Verschleißschutz.
• Das Additiv reduziert Abgasemissionen und Reibungen.
• Es ist Turbo- und Kat-getestet, jedoch nicht für Nasskupplungen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,37 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,37 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1011, Liqui Moly Oil Additiv 1011 125ml, Grundpreis: € 66,96 / l Voelkner Liqui Moly 1011, Liqui Moly Oil Additiv 1011 125ml, Grundpreis: € 66,96 / l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröladditiv Oil Additiv 1011 ReifenSuche Liqui Moly Motoröladditiv Oil Additiv 1011 sofort lieferbar 8,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Liqui Moly Oil Additiv | 125 ml | Öladditiv | Art.-Nr.: 1011 Amazon Liqui Moly Oil Additiv | 125 ml | Öladditiv | Art.-Nr.: 1011 Auf Lager 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Oil Additiv, 0.125 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Oil Additiv, 0.125 l, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Oil Additiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.37 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1011, Liqui Moly Oil Additiv 1011 125ml, Grundpreis: € 66,96 / l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,37 € 66.96 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröladditiv Oil Additiv 1011 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,66 € 69,28 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Liqui Moly Oil Additiv | 125 ml | Öladditiv | Art.-Nr.: 1011 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Liqui Moly Oil Additiv | 125 ml | Öladditiv | Art.-Nr.: 1011 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Oil Additiv, 0.125 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Liqui Moly Oil Additiv 1011 125 ml, Grundpreis: € 73,60 / l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,20 € 73.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1011, Liqui Moly Oil Additiv 1011 MoS2 Motoröladditiv 125 ml, Grundpreis: ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 9,38 € 75.04 € / l + 6,81 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Oil Additiv 1011 125 Ml - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Liqui-Moly Additiv 1011, Oil Additiv, 125 ml, Motorverschleißschutz und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,60 € 84.8 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Liqui Moly Oil Additiv 125 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1011, Additiv LIQUI MOLY 1011 Motoröl-Zusatz MoS2 Verschleißschutz Öl Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,51 € 100.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv 125 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LIQUI MOLY Oil Additiv (125 ml)

LIQUI MOLY Oil Additiv (125 ml) – Die perfekte Wahl für Ihren Motor

Das LIQUI MOLY Oil Additiv (125 ml) ist ein hochwertiges Öl Additiv, das speziell entwickelt wurde, um die Leistung Ihres Motors zu verbessern. Es reduziert Abgasemissionen und Reibungen, was zu einer längeren Lebensdauer des Motors führt. Dieses Additiv ist sowohl für Dieselmotoren als auch für Ottomotoren geeignet und bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die Ihren Motor in Top-Zustand halten.

Reduzierte Abgasemissionen und Reibungen

Eines der herausragenden Merkmale dieses Öl Additivs ist seine Fähigkeit, Abgasemissionen zu reduzieren. Dies trägt nicht nur zur Verbesserung der Luftqualität bei, sondern sorgt auch dafür, dass Ihr Fahrzeug die gesetzlichen Emissionsstandards erfüllt. Darüber hinaus reduziert das Additiv die Reibung im Motor, was zu einer besseren Effizienz und Leistung führt.

LIQUI MOLY Oil Additiv (125 ml) Test

5/5
★★★★★ L M Oil Additiv
Zentz-11 April 2024 ✓ würde wieder kaufen

Fahre einen MB 180 C Coupe Bj. 2004 mit 162. 000 Km. Dieser läuft ruhig und gut, habe wegen der Km Leistung LM Oil Additiv eingefüllt, jetzt läuft er noch geschmeidiger.

5/5
★★★★★ Perfekt
LynX Dezember 2021

Die positiven Bewertungen waren kein leeres Versprechen. Nachdem ich dieses Produkt in meinen Audi A3 1. 6 TDI Sportback (2011) mit 150.

000 km eingefüllt habe, spüre ich eine erstaunliche Laufruhe im Motor. Schon lange hatte mein Wagen mit 50. 000 km angefangen zu ruckeln, besonders bei Kälte.

Doch seit der Anwendung ist dieses Problem komplett verschwunden. Es scheint, dass meinem Motor das Produkt wirklich gut tut. Ich bin sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top!
Don✅ September 2021

Die Steuerkette meines Wagens wurde für viel Geld ausgetauscht, aber fing nach 20. 000km wieder an zu klappern. Nach Verwendung eines empfohlenen Mittels in das Motoröl ist das Klappern verschwunden.

Eine erschwingliche Lösung für ein vorübergehendes Problem, da das Fahrzeug ohnehin verkauft wird. Bei Fahrzeugen mit Steuerkette ist Vorsicht geboten, da Reparaturen teuer werden können. Das empfohlene Mittel sorgt vorübergehend für Ruhe und verhindert mögliche Motorschäden.

Es ist wichtig, auf Probleme mit der Steuerkette rechtzeitig zu reagieren und gegebenenfalls eine Werkstatt aufzusuchen. Klappernde Steuerketten sollten nicht unterschätzt werden, um teure Reparaturen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Top Verschleißschutz!!! 👍
Amazon Kunde Juni 2021

"Ich bin begeistert von den Produkten von Liqui Moly! Bisher habe ich immer eine positive Wirkung festgestellt, egal ob es um den Injection Reiniger, das MoS2 Additiv, den Motorsystem Reiniger oder den Ölverlust Stop ging! Besonders beeindruckt war ich vom MoS2 in meinem Opel Signum 1. 8 (168. 000 km). Der Motor läuft jetzt im höheren Drehzahlbereich deutlich ruhiger und leiser, zudem konnte ich einen Rückgang beim Ölverbrauch feststellen! 👍 Für Autos mit hoher Laufleistung kann ich die Produkte nur empfehlen!".

5/5
★★★★★ Geschmeidigkeit in Dosen
S. C April 2021

Dieses MOS2 Zusatz hat meine Fahrzeuge leiser und geschmeidiger gemacht. Sowohl Diesel- als auch Benzinmotoren profitieren davon. In Zeiten des Zweiten Weltkriegs wurde MOS2 sogar bei Kampfflugzeugen verwendet, um im Notfall ohne Öl weiterlaufen zu können.

Die Wirksamkeit ist unbestreitbar. Ich kann es nur empfehlen! Wenn Sie skeptisch sind, informieren Sie sich genauer - es lohnt sich! 😉.

5/5
★★★★★ Nach wie vor davon begeistert - bei Gebrauch für alte Motoren.
Mr.DD März 2020

Dieses Produkt bildet eine hauchdünne Schutzschicht um die geschmierten Komponenten. Beim Auseinandernehmen ist zu erkennen, dass alle Teile von einer mattschwarzen, extrem dünnen Schicht bedeckt sind. Dies trägt zur Geräuschreduzierung älterer Motoren bei und verbessert die Notlaufeigenschaften, insbesondere bei hohen Temperaturen. Vor allem in kalten Klimazonen ist die Wirkung unmittelbar nach dem Start spürbar.

Erfahrungen mit signifikanter Kraftstoffeinsparung sind jedoch begrenzt. Es sollte klar sein, dass das Produkt keine Wunder bewirkt und schwerwiegende Motorschäden nicht reparieren kann.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
reduziert Abgasemissionen, reduziert Reibungen
Dose
125 ml
Öl Additiv
Liqui Moly Oil Additiv
Schmiersicherheit, Verschleißschutz, reduzierter Ölverbrauch
Dieselmotoren, Ottomotor
Weitere Daten
Turbo- und Kat-getestet, nicht für Nasskupplung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram