LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger (21281) Kraftstoff Additiv

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Additiv bietet exzellente Brennraumsauberkeit und sorgt für eine optimale Motorleistung.
• Es schützt vor Verschleiß und verlängert die Lebensdauer des Motors.
• Mit einer Menge von 120 ml pro Dose ist es einfach in der Anwendung.
• Besonders geeignet für 4-Takt Benzinmotoren und verschiedene Opel-Modelle.
• Das Produkt sorgt für exzellente Kolbensauberkeit und verhindert Ablagerungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,11 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,11 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,16 €
ab 12,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Zusatzmittel Pro-Line Direkt Injection Reiniger 21281 ReifenSuche Liqui Moly Zusatzmittel Pro-Line Direkt Injection Reiniger 21281 sofort lieferbar 12,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Pro-Line Direkt Injection Reiniger, 0.12 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Pro-Line Direkt Injection Reiniger, 0.12 l, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger | 120 ml | Benzinadditiv |... Amazon LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger | 120 ml | Benzinadditiv |... Auf Lager 13,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Zusatzmittel Pro-Line Direkt Injection Reiniger 21281 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,11 € 100,92 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Liqui Moly 21281, Liqui Moly Pro-Line Pro-Line Direkt Injection Reiniger 21281 120ml, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,89 € 25.78 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Pro-Line Direkt Injection Reiniger, 0.12 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger | 120 ml | Benzinadditiv | Art.-Nr.: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,82 € 115.17 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger | 120 ml | Benzinadditiv | Art.-Nr.: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,82 € 115.17 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Reiniger Benzineinspritzsystem 21281 Metallcontainer 120ml Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,84 € 115,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 21281, Additiv LIQUI MOLY 21281 Pro-Line Direkt Injection Reiniger PKW 4 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,85 € 27.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Liqui Moly Pro-line Pro-line Direkt Injection Reiniger 21281 120 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Liqui Moly B081MCN1SK, Liqui Moly Pro-Line Direkt Injection Reiniger (B081MCN1SK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 15,84 € 31.68 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Pro-Line Direkt Injection Reiniger, 6 Stück je 120 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN 104913, FEBI BILSTEIN Motoröl SAE 10W-30 [5 L] 104913 5l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,16 € 82.32 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger (21281)

Effektive Reinigung für Ihr Kraftstoffsystem

Der LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger (21281) ist ein hochwirksames Kraftstoff Additiv, das speziell für die Reinigung von Kraftstoffsystemen entwickelt wurde. Mit einer Menge von 120 ml pro Dose sorgt dieses Additiv für eine exzellente Brennraumsauberkeit und schützt vor Verschleiß. Es ist besonders geeignet für 4-Takt Benzinmotoren und wird für verschiedene Opel-Modelle wie Opel 95527846, Opel 95527847 und Opel 95599923 empfohlen.

Optimale Kolbensauberkeit für eine längere Lebensdauer

Dieses Kraftstoff Additiv bietet nicht nur eine hervorragende Brennraumsauberkeit, sondern auch eine exzellente Kolbensauberkeit. Durch die regelmäßige Anwendung des Produkts wird die Lebensdauer Ihres Motors verlängert und die Effizienz gesteigert. Das Additiv entfernt Ablagerungen und verhindert deren Neubildung, was zu einer verbesserten Motorleistung führt.

LIQUI MOLY Pro-Line Direkt Injection Reiniger (21281) Test

5/5
★★★★★ Habe es am Polo 6C GTI erfolgreich verwendet
T.S. März 2023

"Mein Polo (1. 8 TSI) hat bereits über 180. 000 km zurückgelegt und die EPC Lampe ging oft an.

Nachdem ich das Mittel ausprobiert habe, ist die Lampe seit 4 Tankfüllungen nicht mehr aufgetaucht. Ich bin positiv überrascht, dass mein Motor immer noch läuft. Ein wirklich effektives Produkt!".

5/5
★★★★★ Empfohlen für Opel Mocca
Sherrif Februar 2022

Nach Verwendung dieses Additivs verschwinden störende Klopfgeräusche. Opel empfiehlt die Zugabe alle 2-3 Tankfüllungen. Durch die Verwendung von Shell V-Power oder ähnlichen Kraftstoffen konnte das Problem behoben werden. Zur Sicherheit füge ich gelegentlich das Additiv hinzu.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck echt gut
Markus Mai 2021

Meine erste Erfahrung mit einem Additiv. Ich besitze einen Ford Mondeo 2,0 Ecoboost aus dem Jahr 2017 und nutze ausschließlich V-Power Racing Kraftstoff. Nach dem Hinzufügen einer Dose Liqui Moly nach 3 Tankfüllungen zeigt sich eine Verbesserung der Beschleunigung und ein Verbrauch von 9,2 Litern auf 100km laut Bordcomputer im Vergleich zu vorherigen 10,1 Litern. Nach über 1000 gefahrenen Kilometern kann ich bestätigen, dass das Additiv seinen Zweck erfüllt hat. Keine negativen Erfahrungen gemacht - daher eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ zeigt Wirkung
Kaffeezubereiter März 2021

Der LIQUI MOLY 21281 Einspritzreiniger hat meinem VW Motor TSI 2. 0 ea888 nach 40. 000km Laufleistung geholfen, seine Leistung zu verbessern. Der Motor lief vorher etwas rau und die Gasübergänge waren unkultiviert.

Nach Anwendung des Reinigers wurde der Motor weicher und williger. Allerdings gab es bei höherer Leistung keine merklichen Veränderungen. Es wird empfohlen, auch die Einlassventile frühzeitig zu reinigen, da der Reiniger nur die Hälfte des Problems löst. Insgesamt wirkte der LIQUI MOLY 21281 stärker als vorher benutzte Reiniger. Es wird empfohlen, den Reiniger frühzeitig zu nutzen, um Ablagerungen zu vermeiden, die später nur durch aufwendige Reinigungsverfahren entfernt werden können.

5/5
★★★★★ Vorsicht bei der Anwendung
Kay S Oktober 2020

Ein effektives Produkt für die Reinigung bei leichter Verschmutzung, ideal zur Vorbeugung. Jedoch nicht für stark verschmutzte Motoren geeignet, hier lieber einen Fachmann aufsuchen. Achtung: Keine Vollgasfahrten mit dem Zusatz im Tank! Es kann zu Schäden wie abgebrannten Zündkerzen oder durchgeschlagenen Ventilen führen. Experten warnen vor erhöhter Verbrennungstemperatur durch die Additive, besonders bei Vollgasfahrten. Fahrt vorsichtig, solange das Produkt im Tank ist, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mega-Effekt obwohl keine Beschwerden
Arekusu Juli 2020

Ich war zunächst skeptisch, als ich das Produkt gekauft habe, aber ich bin positiv überrascht! Mein Auto läuft jetzt viel flotter und sogar etwas leiser. Ich werde es auf jeden Fall regelmäßig verwenden. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kraftstoffsystem
Opel 95527846, Opel 95527847, Opel 95599923
Dose
120 ml
Kraftstoff Additiv
Verschleißschutz, exzellente Brennraumsauberkeit, exzellente Kolbensauberkeit
4-Takt Benzinmotoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram