Kruse Automotive AdBlue (20 l)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nur für SCR-Katalysatoren geeignet Einsatzschwerpunkt: Kraftstoffsystem Gebinde-Art: Kanister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,70 €
ab 67,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung Höfer 2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung 2-4 Arbeitstage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• AdBlue® 2 x 20 L - Auto Harnstofflösung verringert Emissionen von... Amazon Marketplace AdBlue® 2 x 20 L - Auto Harnstofflösung verringert Emissionen von... Auf Lager 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Harnstofflösung 2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung, (2-St) Otto Höfer Chemie GmbH Harnstofflösung 2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung, (2-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 67,95 € 1,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Harnstofflösung 2x 20 L AdBlue® Harnstofflösung, (2-St) Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
AdBlue® 2 x 20 L - Auto Harnstofflösung verringert Emissionen von Stickstoffoxiden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
Höfer Chemie AdBlue Harnstofflösung 2 x 20l OBI Angebotsinfo 2 Tage 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 2x 20 L Adblue® Harnstofflösung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Kruse Automotive AdBlue (20 l) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Josef L Februar 2025

Lieferung unvollständig: statt 4 x 20 Liter erhielt ich nur 3 Kanister, einer davon verbeult. Sehr schlechte Lieferqualität. Ich erwarte umgehende Nachlieferung; andernfalls halte ich die Zahlung zurück, bis die Ware vollständig und unbeschädigt eingetroffen ist.

5/5
★★★★★ gut
Max S November 2025

Top Lieferung, Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sher gut
Amazon Kunde Juni 2025

Sher gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Adblueprodukt
Andreas S März 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
nur für SCR-Katalysatoren geeignet
Kraftstoffsystem
Kanister
20
AdBlue
Kraftstoffeinsparung, reduziert Abgasemissionen, reduziert Stickoxide
Dieselmotoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram