LIQUI MOLY MotorProtect (500 ml) Öl Additiv
- Das Additiv reduziert Abgasemissionen und trägt zu einer sauberen Verbrennung bei.
- Es sorgt für eine lange Motorlebensdauer durch optimalen Verschleißschutz.
- Die Kraftstoffeinsparung wird durch die Reduzierung der Reibung im Motor erreicht.
- Das Produkt bietet eine hohe Schmiersicherheit und schützt den Motor auch unter extremen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
Liqui Moly Motoröladditiv Motor Protect 1018
sofort lieferbar
30,04 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 37,18 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY 1018, Additiv LIQUI MOLY 1018 Motor Protect Motoröl Langzeit
1 - 2 Werktage
32,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,97 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Motor Protect, 0.5 l, (1-St) Motor Protect lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY MotorProtect (500 ml) – Ihr Motoröl-Additiv für optimale Leistung
Das LIQUI MOLY MotorProtect (500 ml) ist ein hochwertiges Öl-Additiv, das speziell entwickelt wurde, um die Leistung Ihres Motors zu verbessern. Es reduziert Reibungen und Abgasemissionen, was zu einer längeren Motorlebensdauer und einer besseren Schmiersicherheit führt. Dieses Additiv ist sowohl für Dieselmotoren als auch für Ottomotoren geeignet und wird im Motorölkreislauf eingesetzt.
Reduzierte Reibung und Verschleißschutz
Durch die Anwendung dieses Öl-Additivs wird die Reibung im Motor erheblich reduziert. Dies führt zu einem geringeren Verschleiß und einer längeren Lebensdauer des Motors. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass alle beweglichen Teile optimal geschmiert werden, was die Effizienz und Zuverlässigkeit Ihres Fahrzeugs erhöht.
LIQUI MOLY MotorProtect (500 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LIQUI MOLY MotorProtect (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Liqui Moly KFZ Additive
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen