LIQUI MOLY 21318 (5l) Kraftstoff Additiv

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kraftstoff Additiv Eigenschaften: reinigt Einsatzschwerpunkt: Kraftstoffsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,38 €
Ø 136 €
130,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,38 €
Ø 136 €
130,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,06 €
ab 131,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 21318, Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI MOLY 21318... Retromotion LIQUI MOLY 21318, Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI MOLY 21318... 1 - 2 Werktage 131,38 € Versand kostenfrei Gesamt 131,38 € → zum Angebot
• Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI Moly 21318 Kraftstoffadditiv Zusatz 5 Liter Amazon Marketplace Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI Moly 21318 Kraftstoffadditiv Zusatz 5 Liter Auf Lager 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Anti-Bakterien-Diesel-Additiv, 5 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Anti-Bakterien-Diesel-Additiv, 5 l, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.38 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 21318, Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI MOLY 21318 Kraftstoffadditiv ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 131,38 € 26.276 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,38 € → zum Angebot
Anti-Bakterien-Diesel-Additiv LIQUI Moly 21318 Kraftstoffadditiv Zusatz 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Liqui-Moly Additiv 21318 Anti-Bakterien-Diesel-Additiv 5 Liter, Tankentkeimung für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,89 € 29.978 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Anti-Bakterien-Diesel-Additiv, 5 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Liqui Moly 21318, Liqui Moly Anti-Bakterien-Diesel-Additiv 21318 5l, Grundpreis: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 195,52 € 39.104 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,52 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 21318, Liqui Moly 21318 Anti-Bakterien-Diesel-Additiv 5 Liter, Grundpreis: ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 213,06 € 42.612 € / l + -2,13 € Versand Gesamt 210,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

LIQUI MOLY 21318 (5l) Test

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gebraucht habe...
Rauchenwald F Oktober 2025

Anfangs skeptisch, gab ich 2u202fl Dieselzusatz in den 300‑l‑Traktor-Tank, weil die Tankanzeige wegen Dieselpest permanent falsche Werte zeigte. Statt teurer Tankreinigung (~1500 €) arbeitet die Anzeige jetzt wieder zuverlässig – deutliche Kostenersparnis.

5/5
★★★★★ Macht was es soll ...
BELUGA Oktober 2025

Wir verwenden dieses Präparat seit Jahren mit großem Erfolg. Als wirksame Alternative, nachdem andere Produkte wegen EU-Verordnungen für Verbraucher weggefallen sind, ist es unsere erste Wahl. Sehr zufrieden mit Wirkung und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Dieselpest vorbeugen
Kindle-Kunde August 2025

Bei jedem Tanken fülle ich 1 Liter zu. Dadurch keine Pest im Tank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kraftstoff Additiv
Weitere Eigenschaften
reinigt
Kraftstoffsystem
Kanister
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram