LIQUI MOLY Diesel Ruß-Stop (150 ml) Kraftstoff Additiv

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses kraftvolle Additiv reduziert effektiv Abgasemissionen und Rußbildung in Dieselmotoren.
• Die vielseitige Formel ist für Dieselmotoren mit und ohne Dieselpartikelfilter geeignet.
• Eine 150 ml Dose reicht aus, um 50 Liter Kraftstoff zu behandeln und zu optimieren.
• Das Produkt verbessert die Motoreffizienz und trägt zur Verringerung umweltschädlicher Emissionen bei.
• Als Teil der bewährten Serie bietet es zuverlässige Leistung und hohe Qualitätsstandards.
• Dieses Kraftstoff-Additiv unterstützt die Einhaltung strenger Emissionsvorschriften und fördert eine sauberere Verbrennung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,13 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,13 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
ab 5,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Kraftstoffadditiv Diesel Ruß-Stop 5180 ReifenSuche Liqui Moly Kraftstoffadditiv Diesel Ruß-Stop 5180 sofort lieferbar 5,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Liqui Moly 5180, Liqui Moly Diesel Ruß-Stop 5180 150ml, Grundpreis: €... Voelkner Liqui Moly 5180, Liqui Moly Diesel Ruß-Stop 5180 150ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• Liqui Moly Diesel Ruß-Stop | 150 ml | Dieseladditiv | Art.-Nr.: 5180 Amazon Liqui Moly Diesel Ruß-Stop | 150 ml | Dieseladditiv | Art.-Nr.: 5180 Auf Lager 6,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Diesel Ruß-Stop, 0.15 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Diesel Ruß-Stop, 0.15 l, (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.13 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Kraftstoffadditiv Diesel Ruß-Stop 5180 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,13 € 34,20 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Liqui Moly 5180, Liqui Moly Diesel Ruß-Stop 5180 150ml, Grundpreis: € 37,73 / l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,66 € 37.7333 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 5180, Liqui Moly 5180 Diesel Ruß-Stop 150 ml Kraftstoffadditiv, ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 6,24 € 41.6 € / l + 6,84 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Liqui Moly Diesel Ruß-Stop | 150 ml | Dieseladditiv | Art.-Nr.: 5180 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 59.93 / l + 5,29 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Liqui Moly Diesel Ruß-Stop | 150 ml | Dieseladditiv | Art.-Nr.: 5180 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 59.93 / l + 5,29 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Liqui Moly Diesel Ruß-Stop, 0.15 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 5180, Additiv LIQUI MOLY 5180 Diesel Ruß-Stop Additiv Krafstoff 150 ml, Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,49 € 69.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Liqui Moly 5180, Liqui Moly Diesel Russ-Stop (5180) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,62 € 84.1333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Diesel Ruß-Stop (150 ml)

Effektive Reduktion von Abgasemissionen

Der LIQUI MOLY Diesel Ruß-Stop (150 ml) ist ein hochwirksames Kraftstoff Additiv, das speziell für Dieselmotoren entwickelt wurde. Es reduziert die Abgasemissionen erheblich und trägt somit zur Verbesserung der Luftqualität bei. Dieses Additiv ist sowohl für Fahrzeuge mit als auch ohne Dieselpartikelfilter geeignet.

Optimale Rußreduzierung für Dieselmotoren

Durch die Anwendung dieses Produkts wird die Rußbildung im Motor signifikant verringert. Dies führt zu einer saubereren Verbrennung und einer längeren Lebensdauer des Motors. Der LIQUI MOLY Diesel Ruß-Stop (150 ml) sorgt dafür, dass Ihr Dieselmotor effizienter und umweltfreundlicher arbeitet.

LIQUI MOLY Diesel Ruß-Stop (150 ml) Test

5/5
★★★★★ nie wieder ohne zur AU
O. M Februar 2024

"Erster Versuch bei der AU war ein Reinfall, aber nach Zugabe des Super-Diesel Additivs hat sich der Trübungswert deutlich verbessert. Nach einer Fahrt von ca. 150 km war das Ergebnis bei der erneuten AU Top - nur 0,1 statt erlaubten 0,5 gemessen! Empfehlenswertes Produkt für die Optimierung des Trübungswerts. ".

5/5
★★★★★ Diesel Russ stop
F. M Juni 2023

Ich habe dieses Produkt auf Empfehlung gekauft und bin angenehm überrascht. Mein Verbrauch hat sich bereits nach kurzer Zeit verringert und ich bin sehr zufrieden damit. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Löst Abgaswerte Problem
Twist November 2022

Euro 5 Diesel, Probleme mit Abgaswerten bei TÜV. Mechaniker verlangte viel Geld. Tanken, kurze Fahrt und alles war wieder in Ordnung.

Tank war ca. 1/4 voll. Seitdem tanke ich so und spare Geld. Motorreiniger nach dem Tanken.

5/5
★★★★★ Wirkt
Mister X April 2021

Mit diesem Hochleistungssaft kann man den Diesel vor dem TÜV freisetzen und die Abgaswerte verbessern. Das Abgassystem wird gereinigt und eine Kraftstoffverbrauchseinsparung ist spürbar. Bis zu 1,0 Liter pro 100 km können eingespart werden, je nach Fahrzeug und Grad der Verschmutzung. Mit diesem Produkt erhält man einen effektiven Reinigungseffekt und eine verbesserte Leistung für den Diesel. Ideal für die Fahrzeugwartung vor dem TÜV-Test.

5/5
★★★★★ Es raucht nicht mehr
sanja Februar 2021

Bei jedem Anfahren bildete sich eine dunkle Wolke. Nach Zugabe von Diesel Ruß Stop verbesserten sich die Abgaswerte und das Auto qualmt viel weniger. Das Produkt funktioniert sofort und effektiv.

5/5
★★★★★ Wundermittel
Maximilian F Januar 2021

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechungen. Dank ihm habe ich die OBD-Auslesung beim TÜV bestanden, nachdem ich zuvor wegen Abgaswerten durchgefallen war. Nachdem ich meinen Diesel vollgetankt hatte, fuhr ich drei Tage lang mit hoher Drehzahl auf der Autobahn. Das Ergebnis: Die OBD-Auslesung bestand erfolgreich. 👌👌.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
reduziert Abgasemissionen
Dose
150 ml
Kraftstoff Additiv
Liqui Moly Ruß-Stop
reduziert Rußbildung
Dieselmotoren
Weitere Daten
Inhalt für 50 l Kraftstoff geeignet, geeignet für Dieselmotoren mit und ohne Dieselpartikelfilter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram