Linglong Grip Master Winter 245/65 R17 111V XL Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h geeignet, ideal für sportliche Winterfahrten.
• Die spezielle Wintermischung gewährleistet hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Der Reifenlabel-Klasse C1 zugeordnet, bietet einen ausgewogenen Mix aus Effizienz und Leistung.
• Mit 245 mm Breite und 65er Querschnittsverhältnis konzipiert für präzises Handling und Stabilität auf winterlichen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,28 €
Ø 177 €
161,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,28 €
Ø 177 €
161,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,64 €
ab 171,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master Winter Winterreifen 245/65 R17 111V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Linglong Grip Master Winter Winterreifen 245/65 R17 111V XL Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 171,28 € Versand kostenfrei Gesamt 171,28 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 245/65 R17 TL 111V GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 245/65 R17 TL 111V GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 171,28 € Versand kostenfrei Gesamt 171,28 € → zum Angebot
• Grip Master Winter reifen.de Grip Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• LINGLONG GRIP MASTER WINTER 245/65R17 111V XL BSW Reifen24 LINGLONG GRIP MASTER WINTER 245/65R17 111V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 184,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.28 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master Winter Winterreifen 245/65 R17 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,28 € Versand kostenfrei Gesamt 171,28 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/65 R17 TL 111V GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,28 € Versand kostenfrei Gesamt 171,28 € → zum Angebot
Grip Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 245/65R17 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 245/65 R17 111V XL

Linglong Grip Master Winter 245/65 R17 111V XL - Sicherer Winterbegleiter für SUVs

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge, bietet der Reifen überragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Griffigkeit und Stabilität, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahrzeughalter profitieren von einem deutlich verbesserten Fahrverhalten und erhöhter Sicherheit auf winterlichen Straßen.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellenten Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Kürzere Bremswege und präzises Handling sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei plötzlich auftretender Glätte oder unvorhersehbaren Wetterbedingungen.

Linglong Grip Master Winter 245/65 R17 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 245/65 R17 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
17 Zoll
65
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram