LG UltraGear 27GS85Q-B Gaming Monitor

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Brillante WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-IPS-Panel für gestochen scharfe Bildqualität und detailreiche Darstellung.
• Blitzschnelle Reaktionszeit von 1 ms und hohe Bildwiederholrate von 180 Hz ermöglichen flüssiges Gameplay ohne störende Verzögerungen oder Bildnachlauf.
• Hervorragende Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und 98% DCI-P3-Farbraumabdeckung für lebendige und naturgetreue Bilder.
• Umfassende Konnektivität mit DisplayPort 1.4, zwei HDMI-Anschlüssen und integriertem USB-Hub für flexible Anschlussmöglichkeiten und einfaches Gerätemanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,38 €
ab 219,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27GS85Q-B 27" 68,6 cm UltraGear 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD 1 ms 400... Amazon Marketplace LG 27GS85Q-B 27" 68,6 cm UltraGear 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD 1 ms 400... Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• LG 27GS85Q-B, 27" LG UltraGear 27GS85Q-B - 2560x1440 (QHD) - 180Hz - IPS proshop DE LG 27GS85Q-B, 27" LG UltraGear 27GS85Q-B - 2560x1440 (QHD) - 180Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 228,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,36 € → zum Angebot
• LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B coolblue LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B Lieferzeit: 1 Werktag 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• LG 27GS85Q-B.AEU, LG 27GS85Q-B (2560 x 1440 Pixel, 27") (27GS85Q-B.AEU) Schwarz Galaxus LG 27GS85Q-B.AEU, LG 27GS85Q-B (2560 x 1440 Pixel, 27") (27GS85Q-B.AEU) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
LG 27GS85Q-B 27" 68,6 cm UltraGear 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD 1 ms 400 cd/m² IPS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B, 27" LG UltraGear 27GS85Q-B - 2560x1440 (QHD) - 180Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 228,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,36 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG 27GS85Q-B (2560 x 1440 Pixel, 27") (27GS85Q-B.AEU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B - LED-Monitor - Gaming - 68.4 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 237,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,47 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B - LED-Monitor - Gaming - 68.4 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 237,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,48 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, 27" (68.6cm) LG UltraGear 27GS85Q-B 180Hz WQHD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 239,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,14 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG UltraGear 27GS85Q-B Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 239,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,06 € → zum Angebot
LG Ultragear 27GS85Q-B Gaming-PC-Monitor 27 Zoll - IPS-Panel QHD-Auflösung (2560 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,17 € Versand kostenfrei Gesamt 239,17 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG 27GS85Q-B 27" 68,6 cm UltraGear 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 239,39 € Versand kostenfrei Gesamt 239,39 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B.AEU, LG 27GS85Q-B, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 1 ms, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
LG 27GS85Q-B, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 1 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 253,87 € Versand kostenfrei Gesamt 253,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG UltraGear 27GS85Q-B

LG UltraGear 27GS85Q-B - Gaming auf höchstem Niveau

Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Der 27-Zoll-Bildschirm bietet atemberaubende Bildqualität und eine beeindruckende Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln. Dank der ultraschnellen Bildwiederholrate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von nur 1 ms genießen Sie flüssige, verzögerungsfreie Spielerlebnisse. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel, sodass Sie jeden Moment Ihres Lieblingsspiels in voller Pracht genießen können.

Präzise Farbdarstellung für anspruchsvolle Gamer

Tauchen Sie ein in eine Welt voller brillanter Farben und feiner Nuancen. Mit einer Abdeckung von 98% des DCI-P3-Farbraums und der Fähigkeit, 1,07 Milliarden Farben darzustellen, bietet dieser Monitor eine außergewöhnliche Farbgenauigkeit. Die HDR10-Unterstützung und eine Spitzenhelligkeit von 400 cd/m² sorgen für kontrastreichere Bilder mit lebensechten Highlights und tieferen Schatten. Erleben Sie Ihre Spiele so, wie sie von den Entwicklern gedacht waren – in atemberaubender Detailtreue und mit perfekter Farbwiedergabe.

LG UltraGear 27GS85Q-B Test

4/5
★★★★☆ Gutes Allrounder zum Zocken oder Arbeiten
Kevin G Juli 2025

Ich verwende es seit mehreren Monaten und finde, dass es für den Preis hervorragend ist. Zwar nicht das Beste auf dem Markt, aber es bietet eine gute VESA-Kompatibilität und zahlreiche Anschlüsse. Definitiv empfehlenswert für preisbewusste Käufer!.

1/5
★☆☆☆☆ Allgemein unzufrieden! Artikel NICHT WIE BESCHRIEBEN!
TTTT März 2025

Der Monitor weist oben links einen Schaden auf, und die Beschichtung beginnt sich zu lösen. Die Farben sind enttäuschend und lassen sich nur bei deaktiviertem G-Sync anpassen. Zudem ist die Ausleuchtung ungleichmäßig, und der Schwarzwert ist sehr schlecht – Schwarz wirkt grau. Die Leinwandoberfläche entspricht nicht der Beschreibung; sie ist matt statt glänzend! Diese matte Oberfläche war für mich entscheidend.

Im Bild ist deutlich zu erkennen, dass sie nicht glänzend ist, wie angegeben. Glänzend bedeutet für mich etwas völlig anderes!.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
R. M Dezember 2025

geliefert wie beworben, schnelle Lieferung, leichte Installation,Monitor hat sehr gute Leistungsmerkmale,leichter Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Dj Dezember 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

LG Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
LG UltraGear
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 98%
10 Bit
1.000:1
0,2331 mm
81,59 ppi
1 ms
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,4 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
60 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
DisplayPort 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram